Правила лицензирования алкоголя в «новой» Москве


Дата и время публикации: 6 июля 2012 12:36 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Торговля, Услуги

Правила лицензирования

Перед организациями, расположенными на территориях, которые с 1 июля присоединены к Москве, не встанет проблема получения новой лицензии на алкогольную продукцию.

Все лицензии, выданные ранее в Московской области, являются действующими до окончания срока, на который они были получены.

В настоящее время получение данной лицензии в Новомосковском и Троицком округах будет осуществлять службой «одного окна» в Департаменте торговли и услуг города Москвы.

Заметим, что для организаций, продающих алкоголь в розницу на новых территориях, действует прежний порядок оборота продукции. В частности, на территории городских поселений Московский, Кокошкино, городского округа Щербинка запрещается розничная продажа алкогольной продукции: на расстоянии до 50 м от культовых зданий и сооружений, вокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения, объектов спорта и на расстоянии до 100 м от детских, образовательных, медицинских организаций. В иных муниципальных образованиях, имевших до 1 июля 2012 г. статус сельских поселений, не устанавливаются дополнительные зоны запретов и ограничений, принимая во внимание особенности местной инфраструктуры таких поселений.

Продолжает действовать запрет на продажу алкоголя в вечерние часы (с 21 часа до 11 часов следующего дня). Также сохраняется требование, согласно которому, право на реализацию алкоголя на территории поселений имеют организации, чей уставный капитал не менее 300 тыс. рублей.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *