Установлен временный порядок организации ярмарок


Дата и время публикации: 10 сентября 2012 17:54 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее, Общество, Торговля, Услуги

Ярмарка сельскохозяйственной продукции

Правительством Москвы утвержден Временный порядок организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в 2012 году. Документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Это было сделано  в соответствии с федеральным закондательством и в связи с изменением границы между городом Москвой и Московской областью Правительство Москвы. Согласно данного документа могут проводиться сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, а также праздничные, приуроченные к определенным праздничным дням. При этом проводимые ярмарки могут быть универсальными с универсальным ассортиментом товаров, а также специализированными  на которых большинство торговых мест (80 процентов) предназначено для продажи товаров одного класса. Также возможно проведение специализированного вида ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции (сельскохозяйственная).

Ярмарки организуются в соответствии со сводным планом и реестром ярмарок, которые публикуются на официальных порталах Департамента торговли и услуг города Москвы и префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Для того, чтобы организовать ярмарку в месте проведения, содержащемся в сводном плане организации ярмарок, но не включенном в Реестр ярмарок, организатор ярмарки не позднее пяти дней до начала проведения ярмарки подает заявку в орган местного самоуправления.

Продажа товаров на ярмарках должна осуществляется строго в соответствии с законодательством о защите прав потребителей, законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательством о пожарной безопасности, законодательством в области охраны окружающей среды и другими установленными федеральными законами требованиями.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *