Москве 865 лет. Москва – лучший город Земли


Дата и время публикации: 15 августа 2012 12:14 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

В этом году Москва отмечает свой 865-летний юбилей. Празднование Дня города намечено на первые выходные сентября – 1-2 сентября. Юбилей пройдет под девизом «Москва – лучший город Земли». Так в свое время о столице пел Муслим Магомаев.

Многим изменений недостаточно, и «Лучший город Земли» может показаться заявлением утопическим. Но слоган не призывает сразу разделить эту точку зрения, а стремиться к ее воплощению. «Лучший город Земли» — не утверждение, а цель; надежда, что намерение превратится в свершившийся факт.

В первые дни осени столица покажет, к чему нужно стремиться, продемонстрировав жителям новые концепции и феномены, приближающие город к статусу «лучшего». Программа празднования юбилея доказывает, что в Москве уже сформирован новый культурный контекст, в котором действует огромное количество событий нового формата.

1 и 2 сентября нам откроется живая, актуальная Москва: в этом году впервые из галерей, музеев, концертных залов, театров и кинотеатров, из книг, из экспериментальных студий искусство выходит на улицы города.

Также у праздника появился свой сайт – www.moscow865.ru

В этом году празднование Дня города пройдет и в новых округах — Троицком и Новомосковском.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *