Расширение Москвы должно быть обеспечено финансово


Дата и время публикации: 10 сентября 2012 20:45 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений

Дом Правительства РФ

Как сообщает пресс-служба Правительства России, премьер-министр Дмитрий Медведев дал своим заместителям ряд поручений по итогам совещания по вопросам расширения Москвы, большая часть из которых должна быть выполнена в начале 2013 года.

В первую очередь до 18 февраля 2013 года необходимо доработать имеющуюся модель финансового обеспечения инвестиционного проекта по переводу федеральных государственных органов на территорию, присоединенную к г. Москве с 1 июля 2012 г., которой предусматривается создание открытого акционерного общества с внесением в его уставный капитал недвижимого имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, расположенного в г. Москве и используемого в настоящее время федеральными государственными органами, а также земельного участка, предназначенного для строительства комплекса зданий для размещения федеральных государственных органов, и привлечение данным акционерным обществом заёмных средств под залог недвижимого имущества и земельного участка.

Также к этому же сроку будут определены земельные участки, необходимые для строительства комплекса зданий для размещения федеральных государственных органов, при необходимости провести работы по формированию таких земельных участков, в том числе кадастровые работы, произвести оценку стоимости этих участков.

Не менее важной является задача определения необходимых объёмов и источников финансирования строительства транспортной и инженерной инфраструктуры для обеспечения деятельности федеральных государственных органов, переводимых на территорию, присоединённую к г. Москве с 1 июля 2012 г. Эту работу планируется завершить почти сразу после новогодних каникул.

Источник: пресс-служба Правительства России



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *