Создание Троицкого и Щербинского районных судов


Дата и время публикации: 11 июля 2012 10:45 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее, Общество, Учреждения

Щербинский районный суд

На прошлой неделе Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла законопроект о создании Троицкого и Щербинского районных судов города Москвы и об определении территорий, на которые распространяется юрисдикция отдельных районных судов города Москвы и городских судов Московской области.

Данный законопроект появился в результате изменения границы между двумя субъектами Российской Федерации — городом Москвой и Московской областью. Напомним, что с 1 июля площадь города Москвы увеличилась на 148 тыс. га. Также 228 тыс. человек стали москвичами.

Авторы законопроекта, депутаты Мосгордумы, пояснили, что необходимость в образовании новых районных судов возникла сразу же после образования двух новых округов — Троицкого и Новомосковского. Соответственно в Новомосковском административном округе появится Щербинский районный суд города Москвы, в Троицком административном округе — Троицкий районный суд города Москвы.

Реализация закона будет осуществляться в пределах финансирования, заложенного в федеральном бюджете на обеспечение расходных обязательств на содержание соответствующих судов.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





8 комментариев на «“Создание Троицкого и Щербинского районных судов”»

  1. Николай:

    Щербинский районный суд, хотелось бы получить полный адрес и телефоны приемной.

  2. Николай:

    Когда появится адрес суда в Новомосковском административном округе, или подскажите куда обращаться с иском в данный момент?

  3. Светлана:

    Добрый день! Хотелось бы узнать, когда начнёт работать Щербинский районный суд? В какой суд подавать жалобы жителям Новомосковского АО, процессуальные сроки которых для обращения в суд ограничены 3 месяцами? Будет ли считаться уважительной причина пропуска процессуального срока, если для подачи жалобы надо ждать открытие нового суда? Куда обратиться с этими вопросами?

  4. Светлана:

    Нашла ответы на свои вышеуказанные вопросы в ФЗ «О создании Троицкого и Щербинского районных судов города Москвы и об определении территорий, на которые распространяется юрисдикция отдельных районных судов города Москвы и городских судов Московской области». Для всех, кого эти вопросы интересуют, предлагаю ссылку на документ

  5. Бабичев Петр Ефимович:

    C Новомосковским судом полная ерунда. Две недели назад на встрече
    в префектуре ТиНАО, где я был в качестве юриста заявителей
    зам. Челышева, по-моему, даже первый, курирует землю и проч.
    фамилия Д. Набокин заявил, что наш суд будет Нагатинский.
    На мой запрос в этот суд пришел ответ со словами Председатель-
    ответа не получил, но мне прочитали письменно лекцию по ГПК и УПК.
    Представляю, кака давка будет в Щербинке и в Троицке (живу в посе=
    лении Марушкинское, Новомосковский АО.
    Представляю, какими будут давки и бардак, хотя многие суды Москвы
    явно недогружены (Перовский, тот же Нагатинский, Тушинский и проч.)
    16.12.2012 г.

  6. Пихооя Евгений:

    В поселении Новофедоровское буквально накануне вхождения в Москву завершился перевод земель сельскохозяйственного назначения(около 4000Га) в другие виды разрешенного использования, перед тем, ими завладели некие шустрые люди. Чиновники Москвы, несмотря на заверения Мэра, которое он сделал жителям во время посещения д,Яковлевское, похоже не примут никаких мер.
    Местная администрация активно поучаствовав в этом, видимо боясь расплаты, срочно исключила из Устава прямые выборы главы, депутаты как всегда «За»

    • Олег:

      Они все поступают одинаково: точно такая же ситуация была и в Рязановском поселении, а пойманная на взятке глава Кузьмина — не только не осуждена, но и не уволена, работает. Главу теперь тоже будут выбирать депутанты-мутанты, а не народ. И земли порасхватали и переводить пытались массово, да отчасти народ не дал, но отчасти — хапнули. Мерзота, а не власть.

  7. Пихооя Евгений:

    В поселении Новофедоровское 7июня силами коммунистов «Большой Москвы» проведена акция «Красные в городе». С 14-00 до 18-00 на центральной площади д.Яковлевское была установлена палатка с символикой КПРФ, раздавались газеты Правда и Правда Москвы. Несмотря на не слишком удачное время акция вызвала интерес жителей, распространено около 2000 экземпляров газет. Не оставили без внимания акцию и оппоненты, на протяжении всей акции находилась рядом и вела примирительные беседы с жителями заместитель председателя Совета депутатов поселения Селезнева Л.И.(член Е.Р.) и группа активистов. Большинство жителей с благодарностью брали газеты и весьма негативно относились к комментариям Селезневой, видимо учитывая это обстоятельство организаторы акции замечаний ей делать не стали,она и свое отработала и акции не помещала.
    Многие жители сетовали представителям КПРФ на разрушение градообразующего предприятия ЗАО «Кузнецовский комбинат, где совсем недавно работало около 1300 человек, на отсутствие альтернативной работы, на дороговизну поездки в «Большую» Москву», на значительно большую чем в Москве квартплату, необходимость поездок в больницу в Троицк и прочие неурядицы.
    Акция благополучно завершилась в 17-45 с началом небольшого дождя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *