Единый налог на вмененный доход сохранится


Дата и время публикации: 27 сентября 2012 23:00 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее, Общество, Торговля, Услуги

Налоговая инспекция ТиНАО

На присоединенных территориях Москвы до начала 2014 года уплата налогов малым и средним бизнесом будет происходить по правилам Московской области, в то время как в «старой» части города ЕНВД в этом году отменили полностью.

Данный законопроект был принят 26 сентября, о чем сообщил на пресс-конференции «Бюджет Москвы и прогноз социально-экономического развития города на 2013–2015 годы» руководитель департамента экономической политики и развития правительства Москвы Максим Решетников.

Важно отметить и тот факт, что со следующего года данный налог станет неким аналогом патента для индивидуальных предпринимателей.

Купить патент смогут только предприятия, в которых число постоянных работников не превышает 15 человек, а выручка, полученная за время, на которое приобретается патент, не превысит 60 млн. рублей. Кроме того ограничение есть и относительно видов деятельности. Упрощенная система налогообложения на патентной основе устраняет необходимость приобретения контрольно-кассовых аппаратов и будет очень удобна для «сезонных» ИП.

Что касается дальнейших перспектив, то по проекту Минфина к 2018 году патент должен полностью заменить ЕНВД.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *