Начал работать сайт префектуры ТиНАО


Дата и время публикации: 28 сентября 2012 10:58 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее, Общество, Политика, Учреждения

Начал работать сайт префектуры ТиНАО

У префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) г. Москвы появилось свое представительство в сети интернет.

Напомним, что префектура ТиНАО была создана Постановлением Правительства Москвы 17 апреля 2012 года. Также 17 апреля 2012 года был назначен префект двух округов – Челышев Алексей Валентинович.

Сайт Префектуры ТиНАО tinao.mos.ru в своей структуре имеет десять разделов:

    1. О префектуре.
  1. Территориальное устройство.
  2. Главы округов ТиНАО.
  3. Документы.
  4. Планы работы префектуры.
  5. Пресс-центр.
  6. Социальная защита.
  7. Полезная информация.
  8. Телефонный справочник.
  9. Контактная информация.

Особо отметим наличие раздела «Электронная приемная», в котором жители смогут задать свои вопросы, написать обращение или получить ответ на часто задаваемые вопросы.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





36 комментариев на «“Начал работать сайт префектуры ТиНАО”»

  1. Яков:

    Когда появится автобус «Мосгортранс» в микрорайоне «Град Московский» в поселении Московский???

  2. Елена:

    Продалжая тему «Мосгортранса» хотелось бы уточнить планируется ли вврод маршрута в п. Крекшино? Какие планы по стоимости на электички на территории новой Москвы?

  3. Тимур:

    Когда начнёт функционировать пассажирский транспорт на участке поселение Кокошкино — г.Московский? Старые и больные люди, инвалиды не имеют возможности обратиться за лечебной помощью к специалистам.

  4. Тимур:

    Возможно ли организовать выездную работу специалистов соцзащиты по оформлению социальной карты москвича? Доехать до г.Троицка из поселения Кокошкино у многих нет возможности.

  5. Галина Панкратова:

    1.Как будет решаться вопросс с амбулаторным,поликлиническим и больничным
    лечением в п.Газопровод.Мы брошены и нет ничего.

    2.У меня дачный участок между 23км и п.Газопровод в СНТ.Что будет с нами,можно ли строить домик или правду говорят,что подымут очень налог и сам убежишь,хотя столько вложено сил было в огород и сад.

    3.Почему в пос.Коммунарка оплату ЖКХ можно производить через интернет,а в п.Газопровод ЖКХ не хочет вводить такую услугу

    Ответить.

  6. Курмашев Леонид:

    Участок дороги в районе 42 км Калужского шоссе превратился в стоянку АВТОВОЗОВ /многосуточную/.
    Зимой это привело к превращению шестиполосного шоссе в двухполосную дорогу с нечищеной от снега обочиной.
    Весной обочину полностью уничтожили.
    Машины стоят под знаком «Стоянка запрещена» и создают аварийную ситуацию.
    Обзор при въезде и выезде с прилегающей дороги сильно ограничен. Аварии уже происходят, т.к. выезд превратился в «русскую рулетку».

  7. Кузьмичева Вера Николаевна:

    24 апреля с поселка Киевский не пошел автобус в Троицк 10-04 Стояло 10 человек до 10-25 И это так случается часто Хотелось чтобы автобусы ходили по расписанию У людей талоны к врачам и другие дела их ждать никто не будет

  8. Рагулин Евгений:

    Как попасть из поселения Воскресенское на прием в префектуру тинао, если она находится в южном бутово? ехать по мкад? когда будет построена дорога в объезд деревни язово?

  9. Мария Игоревна:

    Добрый день. Обращаюсь к Вам от имени всех жителей Новой Москвы п. Шишкин лес. Нас очень интересует вопрос о состоянии детских площадок, старые ломают, но пока не видим новые. Это мы надеимся вопрос времени, но у нас на данный момент осталось 2 площадки, на весь поселок. И второй очень важный вопрос почему не строите песочницы? У нас одна песочница в которой уже практически нет песка, она расположена возле 13 дома. Очень Вас просим привезите нам туда песок, пусть будет хотя бы одна песочница, не очень хорошая, но с песком. Пожал йста, не оставляйте наше письмо без внимания.

  10. Бабаева Наталья:

    Мы живем в Троицке на ул Новая ,на территории детского кардиологического санатория№20 С апреля месяца у нас нет управляющей компании.Мы никому не нужны ,поскольку наши дома официально относятся к Департаменту здравоохранения.Троицкие Жэки нас не хотят брать и Санаторий тоже,говорят,что мы к ним теперь не относимся.Раньше нас обслуживал Санаторий.Теперь наши дома брошены.А не за горами отопительный сезон.Что же нам делать?Подвалы все закрыты,профилактических работ никто не проводил.А если трубу прорвет?Просим помочь нам и разобраться в этом деле.Ждем ответа.Если меры не будут приняты ,то будем обращаться выше.В администрации города занимаются отписками и отговорками.Так что обращаться туда бесполезно.

  11. Андрей:

    Когда будет дорого от Воскресенского до Южного Бутово? Ездить через Язово нет никакой возможно, в связи с тем, что не продляют пропуска. Каждое утро наблюдаю разборки и драки у ворот в Язово. Особо отчаянные даже их таранят. В этой связи возникает вопрос, если сюжет с дракой, пробкой на проезде, матом в адрес власти покажут по ТВ в новостях, вам Собянин вставит пистон за негатив во время предвыборной кампании?

  12. Оксана:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, я проживаю в пос.Марьино, какая поликлиника относится к нему?Где я могу получить бесплатное лечение?

  13. Лебедь Василий Дмитриевич:

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться за получением кадастрового паспорта на квартиру , которая находится в жилом доме № 57 г. Москва поселение Щаповское посёлок Щапово

  14. Раиса:

    Здравствуйте! На конечной остановке общественного транспорта в г.Московский расположены с одной стороны от нее продажа алкогольной продукции,с другой шаурма- вторая здесь же по счету. На остановке грязь, мусор, круглосуточно идет продажа алкогольной продукции и закуски одновременно. Бывает валяются с утра мужчины в пьяном состоянии прямо на остановке. Часто собирается молодежь — стоит сплошной мат. Почему мы должны все это наблюдать, а ведь на остановках бывают дети. Даже из Москвы едут на эту остановку за алкоголем поздно ночью.Писали письма в Администрацию г Московский — обещали принять меры. Но прошел уже год, а все продолжается. Жители возмущаются, просят написать у кого есть возможность выхода в интернет на Ваш сайт. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

  15. Елена:

    Хотим Вам Уважаемые господа префекты напомнить о себе. Что в совхозе Коммунарка есть еще два дома в которых живут люди с 1947г.дома в которых небыло ни разу капитального ремонта нет горячей воды нет ванны а у нас вообще-то есть дети есть внуки которые тоже хотят мыться в своей ванне.Мы живем как в зоопарке компания Крост нас задавила своими 25этажными домами если нас некуда выселить то наведите порядок на територии наших домов сколько мы можем жить в дерьме крысы пошли по квартирам прыгают лягушки.Ответьте нам сколько нас будут втаптывать в грязь вообще-то мы Россияне найдите для нас пожалуйста жилье.Мы очень надеемся на Ваше понимание.С Уважением жители домов совхоза Коммунарка 24-25.Ждем вашего ответа. Спасибо за понимание.

  16. Елена:

    Здравствуйте хотим о себе напомнить мы жители Коммунарки домов 24-25.Унасуже проваливается асфальт ходим по деревянным мосткам Вы наверно ждете когда компания Крост нас совсем закопает в землю? Помогите нам и нашему поселению Сосенское найти для наших домов жилье.

  17. Ира:

    Странные люди-а вы что не пишете на сайт ТиНАО в электронную приемную?

  18. Ирина:

    Здравствуйте Уважаемые господа префекты.Я живу в доме 24 поселка Коммунарка у меня маленький ребенок постояно болеет очень сыро в этих квартирах горячей воды нет ванны нет крысы бегают очень страшно.Когда же наконец нас выселят неужели никому нет дела до этого дома. Пожалуйста помогите нам.В поселении Сосенское никто ничего незнает или нехотят знать они же в таких условиях не живут.Надеемся на ваше понимание и вашу помощь. Спасибо.

  19. Наталья.:

    Здравствуйте Уважаемые префекты между дамами 24-25 провалился асфальт ходим по досточкам как долго вы будете искать для наших домов жилье.Мы живем как на свалке кругом нарыты кучи земли,да что Вам говорить Вы приезжайте в Коммунарку и увидете сами может быть Вы нам не верите? Так Мы ждем Вас в гости может быть когда увидете как мы живем у Вас проснется чувство жалости к людям и нашим детям.Очень хочется надеется на Ваше понимание. Спасибо.

  20. Елена:

    Здравствуйте.Хотим Вам напомнить о себе что в совхозе Коммунарка дома 24-25 через неделю начнут проваливаться компания Крост все для этого делает примите пожалуйста меры и чем быстрей Вы на это обратите внимание тем меньше будет жертв.В доме номер 20 квартиры сдаются под общежитие а для нас нет жилья? Уважаемые господа из ТИНАО откройте свои глаза мы же РОССИЯНЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  21. Виктор Викторович:

    Здраствуйте. Как указано в официальных документах -В рамках исполнения государственного задания в 2013 г., на территории Троицкого и Новомосковского административных округов осуществляются следующие виды работ: удаление сухостойных деревьев, санитарная обрезка деревьев, удаление поросли, омолаживание деревьев лиственных пород, уход за обыкновенными газонами, уход за луговыми газонами, уход за газонами на откосах, уход за водоемами, очистка лесов от внелесосечной захламленности, уборка валежа, дробление пней, измельчение порубочных остатков, ликвидация свалок.
    Я живу в 3-ем микрорайоне московского несколько лет и никогда не видел, чтобы В ЛЕСУ вокруг микрорайона проводилась работа по очистке, поэтому в там не пройти (как в тайге!. Еще, плохо обслуживаются внедомовые территории, не призывают автомашины не парковать на газонах (хотя бы штрафовали и ограждали заборчиками газонные территории).

  22. Рашит Ахметович:

    10.06.14 В щербинке на всех старых домах, видимо специально,все водосточные трубы подняты на 2,5 -3м.Вода с крыш течет на головы, одежду.Зонты не спасают, так как вода разбрызгивается.Кто-то видимо сэкономил и трубы приватизировал.Не мешало бы руководителям ТИНАО чаще прогуливаться пешком и посмотреть на тратуары. бордюры, ямы и т.д.Вода заливает тратуары, а зимой все превращается в лед. Рашит Ахметович.

  23. евгения:

    Почему закрыли ледовую аренну Стерх в Щербинке и около 400детей выкинули на улицу???

  24. И.Байков:

    Почему не решается вопрос о территории, на которой размещался растворно-бетонный узел в районе д. 22 по ул. Бачуринской? Здесь жители хотят видеть парк, так как территорию надо рекультивировать от вредных соединений бывшего растворно-бетонного узла.

    • Виталий:

      5.12.2015г.19ч.52 мин.Г.О.Щербинка.Жители дома №3 по ул.Юбилейной и я,в том числе,оказались в затруднительном положении.С июля месяца 2015 года мы стали получать по две квитанции на уплату ЖКУ. Одна приходит от управляющей компании ООО «ЖИЛ-КОМФОРТ»,вторая от ТСН «Дом на Юбилейной».И те и другие прислали претензии, что за несвоевременную оплату будут начислять пени и отключат воду, канализацию и т.д.При устной беседе Ген.директорООО»ЖИЛ-КОМФОРТ» говорит ,что ТСН «Дом на Юбилейной»создан не законно, подписи при заочном голосовании подделаны,представители ТСН утверждают что,при голосовании 60% жителей проголосовали за ТСН.Одним словом идёт «борьба»за наш дом, а кому платить за ЖКХ многие и я, в том числе не знаем.Поэтому большая просьба к руководителям Префектуры вмешаться в этот процесс, проверить законность создания ТСН и оградить граждан от получения двух квитанций,т.к. Городская власть этот вопрос не решает

  25. Валентин:

    Уважаемые господа руководители. Когда же наконец прекратятся систематические отключения электроэнергии в деревне Страдань Краснопахорского поселения ТиНАО?

  26. Валентин:

    24.11.2015 г 11 час.21 мин. деревня Страдань Краснопахорского песеления ТиНАО снова отключили свет у нас газовый энергозависимый котел,в системе отопления вода. И так каждую зиму замерзаем. В месяц отключают по 2-3 раза на 5 час.

  27. Валентин:

    08.12.2015 г. 17 час.22 мин.д.Страдань Краснопахорского п.ТиНАО. С 16.00 сидим без света.У нас что Крым?

  28. Валентин:

    09.12.2015 г. 11.06 д.Страдань,Краснопахорское пос. ТиНАО вчера света небыло до 23.00, сегодня снова силим без света.

  29. Валентин:

    12.12.2015 г. 16.34 д.Страдань Краснопахорское пос. ТиНАо сидим без свкта.

  30. Валентин:

    14.12.2015 г. 12час.37 мин.д.Страдань,Краснопахорское пос.ТиНАО снова нет света.

  31. Валентин:

    В деревне Страдань, администрацией Краснопахорского п.положительно решен вопрос об отсыпке грунтовых дорог асфальтовой крошкой.Установлены фонари уличного освещения.Построена детская площадка на ул.Школьной и отремонтирован мостик через овраг. Огромное спасибо от всех жителей деревни.
    Однако,на сайт администрации вход только для избранных.Свободно на сайт войти практически невозможно.

  32. Ольга:

    29 мая 2017, 21.30 в деревне Страдань, нет света. Отключают уже третий раз

  33. Ольга:

    30 мая 2017, 3.53 утра в деревне Страдань так и нет света!!!!! Отключение произошло в 19.00 29 мая 2017.

  34. Галина:

    Здравствуйте!
    Дольщиков ЖК «Троицкая Ривьера» в г.Троицк г.Москвы интересует один единственный вопрос: Когда будет закончено строительство комплекса и мы получим долгожданные ключи от квартир, которые нами полностью оплачены. Уже более двух лет составляет просрочка сдачи 2-х домов ЖК «Троицкая Ривьера». Большинство дольщиков ЖК «Троицкая Ривьера»- это молодые семьи с детьми. Почему Префектура ТиНАО не предпринимает никаких мер для обеспечения соблюдения Застройщиками законодательства РФ на территории округа? Почему стала возможной ситуация. когда в течение года Мособлгаз вел тяжбу, а теперь в течение полугода не приступает к прокладке газопровода протяженностью 160п.м. для обеспечения газом котельной комплекса? Ведь если третью зиму дома останутся без тепла, то они начнут разрушатся, и кто тогда будет компенсировать наши потери в виде неполученного жилья? Ведь Застройщик уже воспользовался ситуацией и прекратил достройку дома, что свидетельствует о полном выводе собранных от дольщиков денег на другие цели. Просим принять срочные меры к обеспечению наших законных прав на получение квартир. Инвестируя в строительств домов, мы вносили в том числе вклад в развитие округа, в котором хотели комфортно жить, растить детей, работать. Не допустите потери доверия к власти!
    По поручению дольщиков ЖК «Троицкая Ривьера» г.Троицк — Мещерских Галина Петровна — ветеран труда.

  35. Алина:

    Я каждый день пользуюсь автомобильной дорогой ,соединяющей Киевское и Минское шоссе, и проезжаю мимо Кокошкино и д. Зайцево. Вы прекрасно знаете, что для автомобилистов сделали все условия для быстрой поездки . Но вот людям…. Каждый день вижу бабушек и других прохожих, которые месят грязь вдоль и так узкой, и очень насыщенной автодороги!!!! Подобрать их тоже нет возможности , так как поток утром очень сильный и припарковаться просто нет возможности, по причине отсутствия обочины. На этом участке есть еще несколько выездов с мини поселков и улиц вообще без разгоночной полосы. Прошу как можно быстрее рассмотреть вопрос о тротуаре, так как зимой не понятно, как люди будут ходить от д. Зайцево до Кокошкино. Надеюсь на Вашу оперативность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *