Налог на имущество в Москве вырастет на 20-50%


Дата и время публикации: 14 ноября 2012 13:42 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее, Политика, Услуги

Налоговая инспекция ТиНАО

Сегодня, 14 ноября 2012 года, Мосгордума приняла закон о повышении транспортного налога и налога на имущество физических лиц, который вступит в силу уже с 1 января 2013 года.

Положение касается не только «большой» Москвы, но и новых районов столицы. Исключение составят такие поселения, как Киевское, Новофедоровское, Кокошкино, Первомайское и Марушкинское. Здесь налог до 2014 года останется прежним.

Налог на имущество, как и раньше, будет исчисляться исходя из инвентаризационной стоимости жилья, что значительно ниже его рыночной стоимости.

Транспортный налог увеличится до 5-7 рублей за лошадиную силу. Таким образом, платить за легковой автомобиль придется больше примерно на 600 рублей.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





3 комментария на «“Налог на имущество в Москве вырастет на 20-50%”»

  1. Виктор:

    Ну что же и это переживем.

  2. Аноним:

    конечно, кормить чиновников и приезжих нада…

  3. Арк:

    Нику Виктор. Да Витек, пока переживешь….., а вот когда через годик налог на имущество будет исчисляться 20-50% от РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ, продашь свою квартирку и переедешь жить в элитный цыганский квартал в деревне Леоново под Петушками.там имеются роскошные деревянные бараки как раз для таких лопухов-переживальщиков как ты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *