Новые автобусные маршруты для Новой Москвы


Дата и время публикации: 12 октября 2012 17:34 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

Автобусы ТиНАО

Напомним, что с 8 октября нынешнего года на новых территориях столицы было запущено в движение 5 маршрутов общественного транспорта. И это не предел.

На данный момент префектуры Троицкого и Новомосковского округов совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы разрабатывают дополнительные 37 автобусных маршрутов, которые будут связывать населенные пункты новых территорий с метро.

Для реализации этой цели в следующем году будет закуплено порядка 30 автобусов. Усложняет задачу то, что в Новой Москве плохо развита инфраструктура наземного транспорта. Как отметил Максим Ликсутов, улично-дорожная сеть территорий не соответствует требованиям к дорогам с регулярным общественным транспортом.

Отсутствие остановок, тротуаров, заездных карманов, разворотных площадок и  качественных широких дорог несколько приостанавливает введение новых маршрутов в ближайшее время. Но по утверждению чиновников данная проблема будет решена и новые москвичи смогут добираться до метро максимально комфортно и быстро.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





29 комментариев на «“Новые автобусные маршруты для Новой Москвы”»

  1. Эдуард:

    Такого рода новости это новости!

    Какие тут слова используются:

    будут связывать

    будет закуплено

    в ближайшее время

    проблема будет решена

    А надо конкретно, где, когда и куда.

  2. Людмила:

    По 398, 304 маршрутам пустили городские автобусы, меньшей вместимостью, чем автолайны.Цена снижена всего на 2 рубля. сидячих мест стало меньше. И все это расстояние люди едут стоя, а утром и вечером- как селедки в бочке, а расстояние осталось прежним, хоть и считаемся Москвой. Не продумали этот вопрос. Как всегда- о людях -то и позабыли.. …

  3. Виктор:

    Люди? это кто такие?
    Не до них сейчас.

  4. елена:

    Агде номера новых маршрутов автобусов? А расписание? или это только на бумаге введены новые маршруты?

  5. Геннадий:

    Меня, как дачника с 6-ю сотками в Калужской области заинтересовал маршрут Т.Стан-Каменка (это 79 километр Калужского ш.). Тем более, что около 2-х месяцев как отменен маршрут Т.Стан — Курилово с остановкой в Папино (это 82 км Калужского ш.).
    На прошлой неделе два звонка в Департамент транспорта дали нулевой результат (горячая линия знать ничего не знает и не ведает). Автостанция Т.Стан, 18-ый автопарк и «автолайн-Троицк» от этого маршрута отказались.
    Совершенно случайно, выезжая домой на Калужское ш. в Папино в воскресенье увидел маршрутку № 1003 Т.Стан-Папино с эмблемой компании — ООО»Гепарт».
    Два звонка — и вот полная информация по маршруту: на маршруте 2 микторавтобуса, отправление от Т.Стана — 7.30, 8,30.13.00, 15.00, 17.00,19.30 и 21.00; отправление от Папино — 5.00, 6.00, 9.00, 10.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.30. Стоимость проезда — 120 руб. Маршрут по Калужке до Вороново, далее прямо (Косовка, Львовка и т.д.)

  6. Татьяна:

    г. Московский — маршрут 985 — практически из другого века. Желтые маршрутки давно списанные, кресла все деформированные, 11 сидячих мест.
    Утром люди едут, согнувшись в два раза или лежа на сидячих пассажирах. Водители по-русски еле разговаривают, расписание не соблюдается. Последняя маршрутка едет в Московский в 21.30. Если по каким-то причинам вы задержались в Солнцево или Новопеределкино, домой только на такси. Может курирующий данную сферу чиновник поможет материально, чтоб хватило до дому?

  7. ЮРАН:

    снесли остановки автобусов 20 дней назад, от кокошкино до внуково-3. люди стоят под дождем.бабушкам негде поставить сумки . строительную технику ставят на лапы. колеса крутятся. видать так отрабатывают бабки хитромудрые дорожники\есть видео\

  8. sky:

    Жители микрорайона очень давно ждали автобуса №863.
    Но к сожалению пользы от него очень мало, по причине того что на Киевском шоссе от г.Московский до МКАД отсутствует выделенная полоса общественного транспорта и автобус стоит наравне с автомобилями в дичайших утренних пробках, которые возникли на Киевском шоссе после сдачи новых микрорайонов. Время движения автобуса от г.Московский до метро Юго-западная доходит до 2 часов! Из обсуждений на форумах г.Московский очевидно, что большое количество автомобилистов готовы пересесть на автобус №863, но отсутствие выделенной полосы их останавливает и они продолжают создавать пробки из машин.
    На Киевском шоссе можно было бы организовать в короткие сроки отличную, а главное эффективную выделенную полосу, т.к. оно бессветофорное, отсутствуют наземные пешеходные переходы, мало выездов и съездов.

  9. Владимир:

    Здравствуйте !
    Я очень обрадовался о введении маршрута 1002.
    В отличие от 309-го автобуса, в 1002-м пенсионеры могут задействовать свои Соц.Карты, что очень существенно для меня, как жителя г.Апрелевка(я часто езжу в Москву в читальные залы и по др.делам).

    Расписание(почему-то только для конечных пунктов п.Киевский и м.Юго-Западная) я переписал из сайта Kievskiy.ru, но, как оказалось, это расписание неверно(по сегодняшний день, хотя я ранее сообщил им о необходимости обновить его). Верное расписание пришлось переписать у водителя.

    Автобус малюсенький, часто приходится всю дорогу стоять.

    Вчера(07.12.2012) автобус даже не остановился у Апрелевки(ост.’Малые Горки’), следуя до Москвы(рейс 8.30 из п.Киевский), хотя я даже руку поднял. Пришлось по-старинке с пересадкой, т.е. ждать 1031 до п.Первомайский, потом там ждать 304 или 526; в конечном счете потерял 1.40 времени.

    В О П Р О С Ы
    — когда повесят расписание на всех остановках по маршруту и более строго начнут требовать его соблюдения(многие на остановках даже и не подозревают, что на этом автобусе можно туда-то доехать, хотя гурьбой стоят при открытой двери на остановке, а когда иные заходят, с радостью узнают)?
    — когда пустят более вместительный автобус?
    — когда заполнят слишком большие окна в расписании(не о времени начала/конца; они в норме)?

  10. Курган Валерий Викторович:

    Автобусы маршрута 1002 ходят отвратительно, так 14.12.2012 года в 17:00 на конечный пункт метро Юго-Западная вообще не пришел.17.12.2012 года, на остановку пос.Киевский не пришел (на 06:00 это уже как правило или поломан, или задерживается) мороз — 21 градус, люди мерзнут. Для чего открыли этот маршрут, чтобы отчитаться о введении нового маршрута перед руководством Москвы, что Вы не уважаете людей это понятно (БЫДЛО), ходя-бы уважайте себя, честь своего предприятия.

    • Галина:

      Ждала 25.12 в 14-50 у м.Юго-Западная автобус 1002 безрезультатно. Вчера, как мне сказали, тоже не пришел. И стоять на остановке у м.Юго-Западная, как мне сказали, ему не разрешено. Только загрузиться и уехать. Пустили 2 автобуса, ходит только один. Один вроде уже сломался. Интервал между ними 2 часа, да и то н пришел. Похоже, все это делается только для того чтобы поставить галочку. Маршрут,мол,существует.

      • Владимир:

        Галина, сегодня я звонил в диспетчерскую(8-9011892136) и там сказали, что они не знают, когда возобновится(а, может, и не возобновиться?) автобусный маршрут 1002.
        Вот такие вот дела.
        Уже прошло полгода с того момента, когда об открытии маршрутов автобусов(с 50 сидячих мест) в новой Москве распорядился мэр Москвы Собянин, а где же они ? Как говорится, «по усам текло, а в рот не попало»…
        Вообще-то, похоже, что такое творится только здесь, в бывшем Наро-Фоминском р-не.

  11. Ирина:

    Для жителей населенных пунктов по Варшавскому шоссе (начиная от деревни Ознобишено) присоединение к Москве обернулось КОШМАРОМ.Проживая в пригороде Подольска люди могли за несколько минут добраться до поликлиник,собеса,нотариальной конторы,суда и др. нужных служб на одном автобусе без пересадок.Теперь разбросав все эти службы по разным районам Новой и Старой Москвы, наше правительство так усердно позаботилось о своих подданных,что не смогло бы даже и в страшном сне присниться.Чтобы совершить поездку в одно такое присутственное место,нужно отпуск брать(дорога с учетом пробок+очереди).Вот только кто подскажет как обьяснить детям и старикам что нельзя болеть,стареть,умирать,рождаться?

  12. Владимир:

    А не следует ли начать решать транспортную проблему с жесткого контроля за уже имеющимися маршрутами?! За месяц моих наблюдений за маршрутом автобуса №468 Одинцово-Переделкино я всего один раз (!!!) видел, чтобы он пришел вовремя. Один из пассажиров рассказал, что он однажды 4 часа (!!!) ждал этого автобуса. Сам был чиновником и знаю, какой ответ я получу: проблема, дескать, в межведомственной (или межрегиональной) несогласованности. Да что транспорт! В целом подход к созданию новых округов в Москве настолько бестолковый, что не поддается никакой критике. Как пенсионер, я должен ехать в пенсионный фонд в Видное, в комитет соцзащиты — во Внуково. В налоговую службу нужно ехать в Ново-Переделкино, для регистрации по месту жительства в паспортно-визовую службу — в п. Московский. Про медицинское обслуживание я уже не говорю. И это при существующих транспортных проблемах! Не говоря уже о том, что немощному или старому человеку это просто не по силам. Если бы инициаторы и исполнители проекта создания округов не на казенном, а на общественном транспорте перед реализацией своих планов попробовали бы проехать и пройти в том числе (а ходить-то тоже приходится немало) по всем выше перечисленным маршрутам, может быть тогда бы у них в мозгах наступило прояснение. Ну да у нас так повелось — сначала делаем, а потом думаем.

  13. подскажите пожалуйсто каким маршрутом добраться с южного бутово до одинцово???:

    каким маршрутом от южного бутово до одинцово добраться???

  14. Александр:

    Напрямую никак, только с пересадкой

  15. Павел Прудников:

    Здравствуйте, Как местный житель хотел бы предложить вам проект маршрута от деревни расторопово до станции легкого метро бунинская аллея, с проездом через поселок воскресенское, деревню ямонтово, деревню губкино, ивановское кладбище, а затем через улицу кадырова. Протяженность данного маршрута составляет всего 10 километров, а пользы от него будет очень и очень много.хотел бы выложить вам картинку с этим маршрутом но в этой форме ответа нету места для вложений.

    • Константин Петрович:

      Поддерживаю, но необходимо реконструкция дороги от Губкино до Бутово — не соответствует требованиям даже для пуска «фиатов». Уже узнавал по поводу данного вопроса. Так как дорога «частная» город не может ее заставить расширить, а свою строить будет только после дороги Коммунарка-Бутово.

  16. Андрей:

    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, касательно оплаты на маршруте 1002. Мне нужно доехать от Юго-Западной до п\л им Терешковой (т.е проезжаем через промежуточную зону). Сколько это будет стоить? Как оплачивать (карта Тройка, водителю или ещё как-то). Ну и вообще. Спасибо

  17. Артур:

    Почему муниципальные автобусы 433 и 398 не останавливаются в «Ракитках» (даже по требованию) ?

  18. Ольга:

    Почему отменили маршрутное такси до дер. Евсеево?

  19. Ума Гаджиевна:

    Почему не продолжить маршрут автобуса 844, к стати очень хороший маршрут, до Салярьево, и вопрос о транспорте будет полностью решен для многих тысяч жителей и дачников садовых товариществ, пенсионеров, которые вынуждены пользоваться частными маршрутками 1011, так как автобус 802 ездит только с 8 до 16 часов и в день по несколько раз, а маршоутки 1011, через каждые несколько минут, переполненные и без льгот, неужели бюджету Москвы не нужны эти немалые деньги пассажиров?!! Так как стоимость проезда от Мосрентгена до м.Юго.западная составляет 35 руб.

  20. Елена Прудникова:

    Сегодня прочла ответ на вопрос Прудникова Павла о новом маршруте автобуса. Написано, что дорога через кладбище до станции метро «Бунинская аллея» узкая. Хотелось бы уточнить, выезд на место кто-то осуществлял?
    Там есть узкий участок, но совсем не большой.
    Маршрут от д. Расторопово до метро «Бунинская аллея» был бы спасением для всех проживающих в нашем микрорайоне.
    Трасса до Остафьево не свяжет нас с Бутово.

  21. Елена:

    С сего дня (21.06.2014) введён новый автобусный маршрут №891 идёт «м. Тёплый стан»-«Новые Ватутинки». Наконец-то. Спасибо.

  22. Костя:

    Ждём и мы, когда пустят автобус, хотя бы на базе маршрутного такси от пос.Воскресенское до станции метро «Бунинская аллея».
    Маршрут такой очень необходим!!!

    • Елена:

      Костя,напишите просьбу прямо на сайт мэрии Москвы.Мы так сделали с маршрутом автобуса от микрорайона Новые Ватутинки.Теперь есть маршрут 891. Ответ напишут не сразу,но под лежачий камень вода не течёт. На этот сайт писать бесполезно.Все жалобы и претензии здесь не имеют конкретного номера заявки,а на сайте мэрии заявка будет зафиксирована под номером и будет официальный ответ.

  23. Людмила:

    Через Щербинку почти месяц есть маршрутка №1002М Новомосковск — М»Бунинская Аллея»,проезд 28 руб.На запрос о маршруте(названия остановок)упорно предлагают тоже №1002,но на на другом конце Москвы.

  24. Людмила:

    Отличный подарок для людей,работающих в Москве,Южном Бутове и вообще всем,т.к сократилось время до метро(путь вообще без пробок)

  25. Татьяна:

    Прошу рассмотреть возможность организации маршрута автобуса от города Московский до метро Теплый стан через Калужское шоссе. Имеющаяся маршрутка №894 часто переполнена и на ней нет социальных льгот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *