Организация деятельности ОВД на территории ТиНАО


Дата и время публикации: 5 октября 2012 16:22 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Безопасность, Государство, Общее, Общество

Полиция в ТиНАО

В прошедшую среду в пресс-центре ГУ МВД Москвы прошла пресс-конференция руководства органов внутренних дел на присоединённых к Москве территориях.

Тема встречи: «Организация деятельности ОВД на территории Троицкого и Новомосковского АО. Обеспечение безопасности дорожного движения и предоставление жителям новых округов государственных услуг по линии ГИБДД».

Как сообщает пресс-служба главка московской полиции, на встрече с журналистами присутствовали ВрИО начальника УВД по ТиНАО полковник полиции Рифат Каберов и заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Михаил Мартюшев. Они рассказали о структуре созданного УВД и привели статистику по имевшим место преступлениям.  Так, за период с июля по сентябрь 2012 года на подконтрольной УВД территории было зафиксировано 814 преступлений, среди которых 220 раскрыты. Из них в суд поступили 44 уголовных дела. На территории Троицкого и Новомосковского округов было отмечено 15 фактов угона автотранспортных средств. В общем числе преступлений были и те, которые связаны со сбытом наркотиков (39 преступлений), а также было отмечено 4 факта незаконного хранения оружия.

При этом по данным УВД по ТиНАО уровень преступности в новой Москве ниже, чем в «старых» районах города. Как правило, это мелкие кражи и грабежи. Причем в Новомосковском округе преступлений зарегистрировано больше, чем в Троицком округе. Это объясняется более развитой инфраструктурой и наличием крупных гипермаркетов и торговых центров.

За отчетный период сотрудники ГИБДД  более 2,5 тысяч раз задерживали правонарушителей на дороге. Число ДТП в ТиНАО достигло 4,7 тысяч.

 

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *