Пиво под запретом


Дата и время публикации: 12 октября 2012 15:14 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Торговля, Услуги

Правила лицензирования

Благодаря проекту постановления Московского Департамента, устанавливающему новые правила торговли пивом, с января следующего года вводится запрет на реализацию пива в ларьках.

Некоторые ограничения на торговлю этим спиртным напитком уже вступили в силу. Среди них распитие пенного напитка в общественных местах, ограничение его продажи относительно времени и места.

Но с 2013 года изменения затронут и другие моменты, среди которых, как мы уже сказали, запрет на продажу пива с ларьков. Помимо этого нельзя будет продавать пиво в магазинах, площадь которых является менее 50 кв.м. и вообще торговать им в ночное время, а именно с 23 до 8 часов. Исключение составляют бары, рестораны и другие развлекательные заведения. Такие изменения коснутся не только Москвы, но и страны в целом.

Напомним, что с прошлого года федеральный закон приравнял пиво к алкоголю. Вследствие этих нововведений с рынка могут уйти большинство предпринимателей, ведь у более половины из них нет лицензии на торговлю алкоголем. Чтобы избежать этого, необходимо иметь разрешение — процесс подачи деклараций розничной продажи алкоголя продолжается.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Пиво под запретом”»

  1. Сергей:

    Отлично!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *