Реконструкция магистралей в Новой Москве


Дата и время публикации: 19 ноября 2012 10:57 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь

Калужское шоссе

Все двухполосные дороги Новой Москвы будут расширены, о чем заявил на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Первой планируется расширить дорогу между деревнями Саларьево и Мамыри.

Развитие транспортной инфраструктуры непременно коснется районов прилегающих к МКАД. Между Киевским и Калужским шоссе планируется разместить еще одну трассу. А на их пересечении с главной автомагистралью города проектируются развязки, реконструкция которых начнется уже в следующем году.

Сегодня прежняя развязка совершено не справляется с транспортным потоком, из-за чего жители близлежащих районов с трудом могут проехать в сторону центра и заехать на МКАД.

Другой поперечной дорогой, длинной примерно 20 км, планируется соединить Солнцево – Бутово – Видное. Данная трасса станет в своем роде дублером МКАД, взяв на себя часть автомобильного потока.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





8 комментариев на «“Реконструкция магистралей в Новой Москве”»

  1. Евгений:

    У меня к Вам вопрос, когда Вы займётесь ремонтом дорог в г.Щербинка пос Новомосковский. Дороги ужасные разбитые и никому дела нет до них!

  2. Максим:

    Хочу обратить Ваше внимание на искусственно созданное «бутылочное горлышко» при выезде из нового мкр. «Град Московский» (10 000 жителей). Солнечная улица имеет 2 полосы. А отрезок (600 метров) между Солнечной улицей и Валуевским шоссе всего 1 полосу, дополнительно усугубляет ситуацию выезд на ул.Солнечная с Радужного проезда. В результате 3 потока сливаются в 1. В утренние часы (6:30-9:00) пробка на всем протяжении ул. Солнечная и на всех смежных улицах (Радужный проезд, ул. Московская, ул. Радужная.)
    Для решения данной проблемы требуется расширить до 2 полос участок дороги между Солнечной улицей и Валуевским шоссе длиной всего 600 метров.

  3. Борис:

    Когда пос. Остафьево входил в Подольский район Мособласти, а Воскресенское — в Ленинский р-н, на вопросы о дороге между этими населенными пунктами администрации указанных районов кивали друг на друга. Теперь, когда мы живем в одном округе, может пора построить дорогу Остафьево-Воскресенское?

  4. Николай:

    Я много езжу на автомобиле, но страшнее Щебинского перезда места не встречал. 5 потоков машин на переезде, пересекая путь друг другу, создают хаос. Стоять в очереди приходится часами.
    Не миновать этот перезд даже если нужно ехать из Остафьево в Воскресенское. Расстояние между ними 5 км, а тратишь на дорогу около 2 часов.

    • Яков:

      А на выезде из Града Московского с утра бывает и 6 потоков при однополосной дороге…

  5. Эдуард:

    Давно надо дороги новые провести из Щербинки в Коммунарку, из Юж.Бутово в Воскресенское, с Воскресенского расширить дорогу до Калужского шоссе.
    А можно и ещё и так Остафьево-Воскресенское-Коммунарка

    • марина:

      дорога в Бутово есть, но платная, остальные перечисленные сделать тоже платными, чтобы ВЫ начали ходить пешком и пользоваться общественным транспортом, т.к. Ваша собственность везде мешает и коптит. Через Воскресенское прутся даже фуры иностранные, заметьте по единственной дороге через поселок, по объездной, сделанной еще в совхозе, Вам западло. По дороге от школы прямо до Остафьево не светит,она забыто умышленно и перегорожена. Проходит она через зону отдыха по земле, хотя и федеральной,но командовали этим участком всегда из ХоЗу (теперь админ. президента)Сделать въездную и выездную было бы разумно, чтобы разъединить потоки идущие через поселок, но это голубая мечта, хотя в советское время была дорога открыта. Превращение «натоптанных» тропинок в 2 полосы (до Остафьево) необходимо, поскольку все прутся через поля. Следующий ужас это расширение аэродрома. Воскресенское уже- резервация, подумайте о своих детях.

      • Эдуард:

        О чём ВЫ тут написали для нас жителей пос.Воскресенское это не новость.
        Я за то чтобы пустили маршрутку(нет своей машины) до Юж.Бутово, а не ждать когда расширят Калужку томясь в своей резервации. Работу в Москве уже дважды терял, моей специальности в нашем колхозе просто нет.
        Новые дороги просто необходимы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *