Ростелеком начал модернизацию связи в Новой Москве


Дата и время публикации: 8 декабря 2012 12:54 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

Ростелеком

Руководство московского филиала компании «Ростелеком» на этой неделе объявило о старте реализации проекта по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры на территории ТиНАО Москвы.

Проект рассчитан на два года (2013-2014), в течение которых будет построено порядка 160 км волоконно-оптической сети, будет создана новая система взаимодействия нынешних узлов связи (Подольский, Видновский и Наро-Фоминский) с АТС присоединенных территорий. Отдельным пунктом в проекте значится строительство нового узла связи для Новой Москвы в городе Московский с использованием программного коммутатора SI3000 Call Server. В результате уйдет в прошлое аналоговая телефония, а на замену ей придет цифровая связь. Данное новейшее оборудование обеспечит поддержку голосовых услуг связи, а также управление передачей данных и предоставление мультимедийных услуг.

Проект реализуется в целях повышения качества и расширения спектра предоставляемых услуг, внедрения новых правил набора номеров (одиннадцатизначная система набора номера), действующих в московской сети. Число абонентских номеров будет также расширено на 15000 единиц, станут выше показатели отказоустойчивости системы АТС.

Населению в связи с построением новой архитектуры связи станут доступны такие услуги, как цифровая телефония, скоростной интернет и интерактивное телевидение по технологии Fiber to the Building (волокно до здания). Уже в следующем году жители крупных городов Новой Москвы (Троицк, Московский и Щербинка) смогут оценить преимущества современных телекоммуникационных технологий.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





2 комментария на «“Ростелеком начал модернизацию связи в Новой Москве”»

  1. Игорь Моисеев:

    Хотелось бы понять как будет осуществляться модернизация телекоммуникационной инфраструктуры в частном секторе Щербинки ?

  2. Владимир:

    У нас в 2000 году сделали модернизацию АТС и номера мы Московские используем с 70 годов, а вот тарифы почему-то остаются завышенные, хотя теперь Москва.
    Когда пересмотрят расценки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *