Сельское хозяйство новой Москвы получит 50 миллионов рублей


Дата и время публикации: 1 октября 2012 12:31 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее

Сельское хозяйство

В понедельник было подписано постановление Правительства Москвы «О дополнительных мероприятиях сельскохозяйственного производства в 2012 году». Мэром Москвы Сергеем Собяниным поручено выделить более 50 миллионов рублей субсидий на покрытие затрат предприятий молочного животноводства.

Об этом со ссылкой на источник в столичном правительстве сообщает агентство «Интерфакс». Также в сообщении говорится о мерах поддержки племенного животноводства в размере 3,6 миллионов рублей. Ранее Правительство Москвы уже предусмотрело выделение бюджетных средств сельхозпроизводителям присоединенных территорий в качестве субсидий. Первоначально На 2012 год ассигнования бюджета планировались в размере 59 миллионов рублей.

В настоящее время в Троицком и Новомосковском округах города Москвы ведут деятельность 166 крестьянских (фермерских хозяйств) и 172 личных подсобных хозяйства. В сфере сельского хозяйства этих двух округов занято около 5,5 тысяч человек. Такие цифры приводит Департамент торговли и услуг города Москвы.

Напомним, что ранее в структуре экономического производства Москвы «Сельское хозяйство» как отрасль отсутствовало. Функции по реализации государственной политики в сфере развития сельского хозяйства закреплены за  Департаментом торговли и услуг города Москвы, руководит которым Алексей Немерюк.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





3 комментария на «“Сельское хозяйство новой Москвы получит 50 миллионов рублей”»

  1. ЮРАН:

    опять сказки.в двух километрах от внуково-3 откуда летают наши обещалкины есть ферма. там не платят зарплату с июня. и никто за это не отвечает

  2. ЮРАН:

    166 крестьянских (фермерских хозяйств) и 172 личных подсобных хозяйства и на все это вместо 59 миллионов выделили 50. 9 щипнули видно. Ну не привыкать. А если все это поделить на все хозяйства. Как раз получат премию только хозяева. А люди. Ну а люди подождут своей зарплаты по полгода. Им не привыкать. Спроса то с барина нет.

  3. Вероника:

    Стада на бумаге и стада в коровнике — разные вещи. Чтобы получить дотации, многие хозяйства…»отдают под отчет» скотину работникам (то есть мертвые души и от дохлого осла уши). В итоге честным фермерам опять достанутся крохи…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *