В Новой Москве обустроят городские парки и сохранят леса


Дата и время публикации: 12 декабря 2012 13:06 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Архитектура, Благоустройство, Досуг, Здоровье, Общее, Общество, Строительство

Благоустройство парков в ТиНАО

На землях Новомосковского и в большей степени Троицкого округов будут сохранены многочисленные зеленые насаждения. Экология Москвы должна соответствовать лучшим мировым стандартам. И новые парковые зоны и лесные массивы станут неотъемлемым ансамблем городской среды новой Москвы.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов такие подходы в «зеленом» строительстве объясняет большими рекреационным возможностями Москвы, которые у нее появились после 1 июля 2012 года. Те небольшие лесные массивы, которые имеются возле жилых комплексов будут облагорожены и превращены в парковые зоны. При этом основные лесные массивы Троицкого округа не будут осваиваться стихийно, их трогать не будут. Это делается для сохранения экологического баланса столицы.

«Безусловно, освоение зеленых пространств и превращение их в место, доступное для отдыха людей, — вопрос очень важный. Подход к освоению зеленых территорий должен быть осмысленным и ни в коем случае не агрессивным. Мы не должны уничтожать дикую природу», — считают в Москомархитектуре.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





5 комментариев на «“В Новой Москве обустроят городские парки и сохранят леса”»

  1. марина:

    Смешно читать о заботе лесов. Вырублена дубовая роща в Коммунарке, плотность застройки адская!Вырублены вековые деревья в Воскресенском, в угоду подземным парковкам, «карманам»,непродуманно широким дорогам, пожирающим жизненное пространство,хотя для этого есть хозяйственная терр-я,которая требует ума. Вырублен подлесок в парке(мизерная территория не может служить источником пожара)-птиц нет;выпилили липы,убили луговину уродливыми газонами вокруг прудов и нанесли урон нашим пчеловодам. Хилые насаждения, новоявленной зоны отдыха, дети обломали и закатали санками,зато в парке,вместо погибших елей, не подсажено ни одной.Нам обеспечены многоэтажками ветер,пыль,духота.Убиты живописные поселки!Заборы,самозахват земли,засыпка оврагов,перекрытие доступа к реке Десна,изменение русла, поймы, сброс сточных вод и т.д. Мониторинга состояния среды нет, профилактики нет.Есть захват жизненного пространства одних в угоду другим и возрастающее раздражение, помимо роста тарифов.

  2. Алла:

    В июле 2012 г. в связи с началом застройки жилого комплекса «Бутовские аллеи», находящегося рядом с д. Столбово п. Сосенское вырубили березовую рощу, занимающую около 30 га. В этот лес ходили гулять и кататься на велосипедах жители Южного Бутова.

  3. Назим:

    Зато на территории Десеновского поселения будет большой центральный парк, по которому будет проходить детская железная дорога, точно такая же как в Дрездене, строить ее будет немецкая компания.Эта детская «дрезденская» железная дорога будет проходить мимо деревень Киселевка, Яковлево и ЧереповО !

  4. Мария Александровна:

    Появилась информация о парке западнее мкр.3 в Московском к 2016 году.Нельзя ли узнать об этом подробнее?

  5. Петрович:

    В Говорово все овраги засыпали строительным мусором. А в районе Хутора в лесозоне ведут строительство и сбрасывают нечистоты в речку сетуньку. Заболевший лес не лечится от кароеда и скоро жучёк уничтожит хвойный лес. А мусор сбрасываемый из садовых участков захламит его. А главное нет хозяина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *