Строительство в Щербинке и Троицке под контролем


Дата и время публикации: 4 декабря 2012 16:11 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее, Общество, Строительство

Строительство в ТиНАО

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) договорился о синхронизации работы в вопросах выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию с администрациями Щербинки (Новомосковский округ) и Троицком (Троицкий округ).

Теперь все проекты строительства капитальных объектов на новых территориях для получения разрешения на строительство будут проходить дополнительное согласование у экспертов Мосгосстройнадзора. По такому же сценарию будут выдаваться разрешение на ввод их в эксплуатацию. Такая процедура согласования стала результатом выполнения поручения мэра Москвы Сергея Собянина о взаимодействии Правительства Москвы и муниципалитетов новой Москвы в области надзора за строительством.

Теперь после получения заявления о выдаче (продлении) разрешении на строительство или ввод в эксплуатацию от застройщика администрации городских округов Щербинки и Троицка  направляют его на следующий рабочий день в Мосгосстройнадзор. Только после такого совместного рассмотрения заявки будут либо приняты, либо отклонены.

Напомним, что в соответствии с нормативными актами города Москвы выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории городских округов Троицк и Щербинка осуществляют органы местного самоуправления.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *