В Коммунарку могут привести 4 линии московского метро


Дата и время публикации: 7 декабря 2012 16:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Маршрут №967 продлен до метро Коммунарка

Правительство Москвы в настоящий момент просчитывает сценарии развития территории в поселении Коммунарка, где планируется масштабное строительство административно-делового центра, в котором, возможно, также разместится и госаппарат. Эти сценарии предусматривают и строительство метро.

На прошедшем на этой недели в столице II Московском урбанистическом форуме «Мегаполис в масштабе человека» заммэра Марат Хуснуллин рассказал об имеющихся планах по развитию транспортной инфраструктуры данного кластера. По его словам, нынешних трех шоссе и двух железнодорожных веток в будущем будет явно недостаточно, чтобы обеспечить создаваемые в поселении Коммунарка рабочие места, а также массовое строительство.

«Это означает, что нам необходимо пересмотреть транспортную инфраструктуру в этом районе. Это значит, что мы будем тянуть туда две-три, а может и четыре, ветки метрополитена», — сказал Хуснуллин.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





6 комментариев на «“В Коммунарку могут привести 4 линии московского метро”»

  1. Виталий:

    Что значит могут? Они просто обязаны это сделать раз объявили нас Нов.Москвой.

    • Макс:

      Никто сегодня ничего никому не обязан, т.к. моментально это не решается, на все нужно время. Новая Москва — по бумагам, а на деле все невозможно реорганизовать за короткий срок, ведь это не экспериментальный макет города, а реальный, ничего не делается без соответствующего разрешения и т.п.

      • Владимир:

        В том то и дело, что власти дают разрешения на постройку офисов,торговых центров в местах, где по плану должна пройти дорога или монорельс, а в те свою очередь сдают эти площади и деньги отстёгивают, чтобы их не трогали.
        А Вы со своими хотелками подождёте! Где же здесь планы, одни только зксперименты над населением нашего округа

  2. НИКОЛА:

    В НАШЕМ ПОСЕЛЕНИИ СОСЕНСКОЕ ПОНАСТРОИЛИ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ДОМОВ И ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО, А ГДЕ БОЛЬНИЦЫ,Д/САДЫ,ЯСЛИ, ПОЛИКЛИНИКА, ШКОЛЫ И ГЛАВНОЕ ТРАНСПОРТ В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ-НОВОСЕЛОВ. ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ НА АВТО , ТО ДОРОГА ЕДИНСТВЕННАЯ УЖЕ СЕГОДНЯ ПЕРЕЗАГРУЖЕНА.ТАК ЧТО ПОТРЕБНОСТЬ В МЕТРО ОЧЕВИДНА,И НЕ В ОТДАЛЕННОМ БУДУЩЕМ В 2020 ГОДУ, А УЖЕ ПОРА НАЧИНАТЬ СТРОИТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ. ОТКРЫЛИ ФИЛИАЛ СОБЕСА В ГАЗОПРОВОДЕ, А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ИЗЫСКАТЬ ТАКУЮ-ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТЬ ФИЛИАЛ ПЕНСИОННОГО ФОНДА, ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ, МОСЭНЕРГО, ЭТО ЖЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ЕЗДИТЬ ТО В ВИДНОЕ, ТО В НОВОМОСКОВСКИЙ. МОСКВА МЫ СТАЛИ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПРОПИСКЕ В ПАСПОРТЕ? В ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРЕВОД ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ В РАЙОН НАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ.

  3. Елена:

    Присоединяюсь к комментарию Николы, нам уж и не до метро. Дети будут учиться в единственной школе в 2 смены.Социальной структуры никакой.Про пенсионный фонд и собес всё точно.Льготы оформить,-надо ехать к чёрту на рога.По московски не получится,т.е. принёс все нужные документы в УК и все льготы на коммуналку оформлены. У нас такой случай не прокатит. Сначала всё оплатите,потом соберите все бумажки на льготы и подтверждающие оплату,а уж потом,если сил хватит,просим пожаловать с этими бумаженциями в собес,на перерасчет. В общем всё для людей.Что говорить про метро,если вся Коммунарка перерыта и переворочена,до школы по улице надо суметь пройти, не вляпаться в грязь и ловко уворачиваться от машин.Тротуара нет,а вы о метро мечтаете…

  4. Алёна:

    Мы переезжаем осенью в коммунарку, с ужасом читаю комментарии, страшновато.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *