В Щербинке распахнет двери ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию


Дата и время публикации: 17 октября 2012 11:19 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Спорт, Услуги

Каток в ТиНАО

В ноябре в Новомосковском административном округе произойдет большое событие: для жителей Щербинки распахнет свои двери детская юношеская спортивная школа, в которой смогут заниматься дети разных возрастов зимними видами спорта — хоккеем и фигурным катанием.

На 28 октября запланировано открытие крытого ледового катка, выйти на лед которого смогут жители и Щербинки.

Ледовый каток является быстровозводимой конструкцией, представляющей собой надувной тент. На катке будут установлены 500 кресел для просмотра спортивных соревнований. В ДЮСШ будут организованы занятия в шести группах разных возрастов. Администрация ДЮСШ уже ведет запись в секции по хоккею с шайбой и фигурного катания. Из 400 детей 200 будут заниматься хоккеем, а еще 200 — фигурным катанием. Первое время дети будут заниматься в группах общей физической подготовки, готовясь к выходу на лед. Эти группы будут распределены по всему городу.

28 октября в день открытия катка будет проведен турнир с участием детских команда 2-го года. Также на льду клюшками схлестнутся ветераны хоккея и представители администрации городского округа Щербинка. В планах администрации на следующий год значится возведение капитального сооружения (блочный каркас) на месте ледового катка, который станет полноценной ареной. А существующие конструкции будут перенесены в Остафьево, где также появится возможность заниматься зимними видами спорта.

Директором ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию назначен Аникиев Петр Андреевич, заслуженный тренер России, работавший до этого в хоккейном «Витязе» (Чехов),

В Щербинке в настоящее время уже действует одна детская юношеская спортивная школа, в которой занимаются греко-римской борьбой, боксом и спортивной гимнастикой.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“В Щербинке распахнет двери ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию”»

  1. Анна:

    Спортивной гимнастики там нет, а вот художественная есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *