В городе Московский выберут лучшего воспитателя России 2012


Дата и время публикации: 21 октября 2012 23:01 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Образование, Общее, Общество

Концерт в ТиНАО

С 19 по 24 ноября в Новомосковском административном округе города Москвы пройдет финальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2012». Третий по счету конкурс профессиональных детских педагогов завершится в городе Московский.

В этом году в составе конкурсантов будут 64 представители из разных субъектов РФ. В финале защищать честь профессиональных работников детских учреждений Москвы выпала Любови Меньщиковой, воспитателю детского сада №878. Именно она в феврале этого года показала настоящий мастер-класс среди всех конкурсанток Москвы, пройдя таким образом всероссийский отбор.

Заключительный этап Конкурса проводится в три тура. Первый тур – заочный, второй и третий – очные. Очный пройдет в Московском.

На первом этапе (заочном) участники конкурса на своем персональном сайте разместили собственные авторские наработки и образовательные программы. Во втором туре (очном) конкурсанты продемонстрируют жюри творческие презентации и фрагменты своего педагогического опыта по работе с детьми. Третий тур (очный) представляет собой состязание 10 лучших участников, набравших максимальный балл по итогам двух предыдущих туров. Третий тур включает в себя два мероприятия (мастер-класс и круглый стол), цель которых – дать максимально полное представление о профессиональных и индивидуальных качествах участников, их социальной и гражданской позиции.

Все 10 участников конкурса, прошедших в третий тур, объявляются лауреатами Конкурса. Победителем конкурса становится лучший из них, набравший наибольшее число конкурсных баллов. Объявление победителя и награждение участников проводятся на торжественной церемонии. При этом каждый из 64 участников награждается памятными дипломами.

Победитель конкурса будет награжден специальными призами от спонсоров конкурса «Воспитатель года России — 2012», а также от Общероссийского Профсоюза образования.

 

 

 



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *