ЖКХ ТиНАО готово к зиме


Дата и время публикации: 27 сентября 2012 11:28 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, ЖКХ, Общее

Отопление в ТиНАО

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросам подготовки  жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов энергетики к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. На совещании Сергей Собянин рассказал о готовности города, в том числе и его новых территорий, к зиме.

Как сообщает пресс-служба Правительства России,  все объекты  жилищно-коммунального хозяйства Москвы, объекты топливно-энергетического хозяйства готовы. Резервы топлива в столице на сегодняшний день созданы – это около 120% к нормативу.

Все котельные и тепловые сети подготовлены к работе,  подготовительные работы завершены также и в электросетевых хозяйствах. Кроме того созданы аварийные спасательные бригады. Доработки требует лишь ситуация в присоединённых территориях Москвы. Они конечно тоже подготовлены к зиме, но тем не менее состояние непосредственно хозяйств оставляет желать лучшего.

Мэр также заявил, что на новых территориях города будут вестись работы не только в плане подготовки к зиме, но по повышению уровня  безопасности теплоэнергоснабжения в целом.

Дмитрий Медведев согласился с тем, что  по причине принципиально другого уровня инженерной подготовки новых столичных округов, за несколько месяцев ситуацию действительно радикально не поменять. Но при этом он попросил  Правительство Москвы  обратить особое внимание на то, что жители присоединенных территорий будут требовать энергоснабжения, жилищно-коммунального обслуживания по всем стандартам столицы.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





6 комментариев на «“ЖКХ ТиНАО готово к зиме”»

  1. Виктор:

    Да, уже батареи жарят во всю.

  2. Ольга:

    … а вот в поселке Знамя октября Новомосковского АО конкретно в доме 29 и квартире 57 отопления НЕТ!!! И по заявкам в ЖКО никаких реакций нет, подавала 3 заявки через день, а в ответ ТИШИНА

    • Maxim:

      Обращайтесь в диспетчерскую службу Департамента топливно-энергетического хозяйства.
      Их телефоны: (495) 609-05-89, (495) 694-00-70.

  3. Кинутые дольщики:

    А вот в 4х домах на 894 квартиры в Марушкино тепла не было и нет с 2008 года! И не предвидится!!!
    Кто бы нам подсказал, куда звонить?! А то сотня адресатов за несколько лет нам ничего вразумительного так и не ответила!

  4. ЮРАН:

    отопление почти в норме .но с момента его запуска на пятых этажах идет лишь воздух вместо горячей воды нет нормального давления. куда сообщить или получить информацию. тайна за 7 печатями. живем в однокомнатной квартире шестером. платим исправно 2600 в месяц за гвс.а спросить не с кого.видно и отвечать некому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *