Дорога из Южного Бутова до Коммунарки: детали


Дата и время публикации: 16 октября 2013 12:52 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь

Строительство дороги в ТиНАО

Утвержден первый этап проекта планировки дороги из Южного Бутова до дороги «Коммунарка-аэропорт Остафьево».

01.07.2015г: Открыто движение по дороге Южное Бутово-Коммунарка

 

Первый этап работ включает в себя следующие участки: центральную автодорогу в посёлке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово (5,25 км) и дорогу из Южного Бутова до улицы Академика Понтрягина (1,24 км). На участках предусмотрены работы по расширению проезжей части до шести полос в обе стороны, обустройство девяти перекрестков со светофорным регулированием, организацию 31 пешеходного перехода и остановок с заездными карманами, также предусмотрено строительство нового участка дороги, который соединит Центральную улицу с Южным Бутово. Предполагается реконструировать и улицу Академика Семенова.

Остановки общественного транспорта будут организованы в частности в районе проектируемого проезда 816, возле дома №20, в районе церкви, возле дома 31а, около парка «Коммунарка», возле СНТ «Березка-Коммунарка», СНТ «Юннат-2» и СНТ «Победа-Потапово», также в коммунальной зоне и около предприятий «Газпромгазораспределение».

В связи с реализацией данного проекта в поселениях Сосенское, «Мосрентген» и Московский были проведены публичные слушания, в ходе которых от собственников земельных участков поступил ряд замечаний и предложений относительно данного строительства. Все замечания были учтены.

Мероприятия, предусмотренные проектом, планируется реализовать в 2014 году.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





3 комментария на «“Дорога из Южного Бутова до Коммунарки: детали”»

  1. Геннадий:

    Интересно, а при чём здесь аэропорт Остафьево, он находится в Рязановском поселении, о том что по территории этого поселения будут производится какие то работы ни слова не сказано. Опять как всегда после присоединения, главное сказать что скоро будет город счастья. А мы как жили в Подолськом районеЮ тк и живём, только вот теперь за бумажками теперь ещё кататься по всеё Москве приходится

  2. Игорь:

    Про эту дорогу вот тут написано было: http://nmao.ru/news/2013/kommunarku-svyazhut-s-ostafevo.htm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *