Фестиваль «Стрелецкая слобода» в Рязановском


Дата и время публикации: 30 июля 2013 17:39 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Афиша, Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

17-18 августа нынешнего года в поселении Рязановское НАО г. Москвы состоится масштабное событие – Фестиваль «Стрелецкая слобода».

На празднике будут представлены все аспекты жизни страны XVII века: мирная жизнь ремесленников, развлечения торговой площади со скоморохами и музыкантами, сражения и конные состязания, походный быт военных лагерей разных стран и многое другое. Завершит фестиваль военно-историческая инсценировка, в которой примут участие до 800 реконструкторов из России и зарубежных стран.

На мероприятие приглашаются все желающие, кто хочет ближе познакомиться с историей России и просто хорошо отдохнуть в выходные. Каждый сможет не только понаблюдать на происходящее со стороны, но и непосредственно окунуться в жизнь Стрелецкой слободы: попробовать себя в разных ремеслах, научиться обращаться с ружьями и пиками, обучиться каллиграфии, принять участие в играх и забавах того времени.

Вас и Ваших детей ждут познавательные мастер-классы, интересные конкурсы и подвижные развивающие игры. Все занятия и аттракционы совершенно бесплатны.

Время работы фестиваля:

  • с 11 до 21 часа – 17 августа;
  • с 11 до 20 часов – 18 августа.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *