Информационный канал мэра Москвы Сергея Собянина


Дата и время публикации: 13 января 2013 14:54 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее, Общество, Политика, Учреждения

Сергей Собянин встретился с жителями ТиНАО

С 1 января 2013 года изменился телефонный номер информационного канал мэра Москвы. Теперь все жители Москвы, в том числе Новомосковского округа, свои вопросы задать мэру по номеру 8 (495) 620-2700.

Данный телефонный номер предназначен для передачи сообщений и предложений на информационный канал мэра Москвы. Для того, чтобы оставить информацию необходимо сообщить свои фамилию, имя и отчество; почтовый адрес; контактный телефон; льготы, если имеются; социальную группу; кому ранее адресовались предыдущие сообщения. Анонимные звонки регистрироваться не будут.

Для передачи сообщений необходимо заранее подготовить текст обращения, поскольку длина сообщения ограничена 3 минутами. При необходимости можно сделать повторный звонок для продолжения обращения.

 

 



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





18 комментариев на «“Информационный канал мэра Москвы Сергея Собянина”»

  1. Аксенова Алла Юрьевна:

    Убедительная просьба привести в порядок Бульвар Маршала Рокоссовского.В смысле чистоты и зелени все впорядке, но лавочки в безобразном состоянии и их количество просто минимальное.Уважаемый Сергей Семенович помогите лето провести с удовольствием у нас на Бульваре.И большое спасибо Вам за Сокольники все красиво удобно и главное лавочки в достаточном количестве и в центре и в отдаленных местах парка.Я обращалась в прошлом году по этому поводу.

  2. андрей:

    на каком основании, в пос. Челюсктнский Пушкинского района М.О. в районе дома 108 вырубили все деревья??????? теперь дышать вообще нечем будет

  3. тамара:

    Мы жители ново Московского округа,проживаем в поселке Кокошкино по улице Ленина дом 8,Наш дом находиться в эксплуатации с 1967 года но его поставили с 1977 года 1967 года у нас не разу не было капитального ремонта в подъездах:сломано перила,нет батарей в подъездах,рамы сгнили,почтовые ящики поломаны,стекла в рамах сделаны из половинок.Мы обращались в администрацию и ук.приоритет нам отвечают денег нет ремонта не будет за содержание и ремонт с нас берут большую сумму в подъездах не убираются,просим помочь в решении нашей просьбы

  4. Сергей Владимирович Котиков:

    Здравствуйте!
    Прошу разъяснить схему движения по ул.Московская в поселении Московский Новомосковского административного округа. Дорожные знаки разрешают двустороннее движение, при этом водители автотранспорта утверждают что дорога односторонняя. Прошу внести ясность в данную ситуацию и проверить соответствие знаков схеме движения.
    Спасибо!

  5. тамара:

    прошло три месяца но ответа мы не получили от мэра уже зима а у нас в кокошкино по ул ленина 8 ничего несделано

  6. Елена:

    В полурзрушенном доме напротив станции метро Шаболовская периодически появляются подростки, залезающие на крышу 12-15этажного здания, устраивающие там экстрим-паркур, заезжают грузовые машины, разгружают — загружают в развалины какие-то мешки и коробки, заезжают легковушки и проезжают на территорию за здание. Там есть типа охранники, которые работают и привратниками. На территории грязь, мусор, обломки стройматериалов и еще неизвестно что. Когда там наведут порядок? Что там хранится в здании? Кто ответит за несчастные случаи, которые могут случиться с подростками?

  7. тамара:

    когда в этом году(2014) будет опубликован график отопления жилых домов
    в Москве?

  8. Дмитрий Владимирович.:

    Здравствуйте. Каждый день телевидение сообщает о том что социальные программы не будут закрыты.Почему плата за детский садик,выросла с 800руб до 2500рублей.Если для чиновников это не деньги,то для обычной семьи это серьёзный удар по бюджету.Прошу вас не душить народ такими тарифами и ценами. Дмитрий Владимирович.

    • Евгения:

      Здравствуйте. Жители дома 53/2 по Шипиловскому проезду просят оказать содействие (а именно дать распоряжение главе ЮАО) по замене лифтов в нашем доме. Грузовой и пассажирский лифты постоянно сломаны, в нашем доме много семей с маленькими детьми, иногда приходится пешком спускать коляску, потом велосипед для старшего ребенка. Лифты НИКОГДА не менялись в нашем доме. Спасибо за оказание помощи. Расшевелите наше руководство по ЮАО, а то они НИЧЕГО ДЛЯ ЮЖНОГО ОКРУГА НЕ ДЕЛАЮТ.

  9. Васильева Ирина Константиновна:

    Здравствуйте! Прочитали сегодня, что мэру доложили о включении отопления по всей Москве. А наша ул Юных ленинцев, получается выведена за черту города? Почему ответственные службы города и лично префект Зотов не отследили ход подготовки к отопительному сезону? То трубы продувают, то сваривают, то просто предлагают придти работать на их место. Прошу от имени жильцов дома № 88 по ул Юных ленинцев, 1 подъезд, угловые квартиры, помочь решить эту насущную проблему.

  10. Ольга:

    Добрый день!
    Мы, жители дома 7, по ул. Маршала-Захарова, просим у Вас помощи, так как в овраге нашего дома ведется строительство нового 22-х этажного дома, причем строительные работы ведутся круглосуточно, заведомо нарушая все нормы и правила. Более того, по обеим сторонам ул. Маршала-Захарова располагается строительная техника данного объекта, что нарушает видимость и создает аварийную ситуацию на дороге. Что бы выехать из двора, порой приходится выезжать на полосу встречного движения. Несколько раз собирали Собрания жильцов, но к видимым результатам это не приводит. И самое главное, мы опасаемся, что овраг начнет осыпаться, что приведет к движению грунта под нашими домами, а в следствие может возникнуть аварийная ситуация и кто будет ее устранять.

  11. Марина:

    Большая просьба к Вам Сергей Семенович приехать к нам в район Тушино. Вы когда-нибудь приезжали в наш район? Район отличный со всоей историей, но вот дома- убогие пятиэтажки. Мы жители таскаем тяжелые сумки на себе, без лифта. Обогрев воды газовыми калонками,пятиметровые кухни, отопительная система, т.е. батареи в стене.Система слива не в пол, а также в стену.(ул. Героев Панфиловцев, д.29, корп.1) Зимой мерзнем Когда же в нашем районе снесут 5-ти этажные дома? Почему на ул. Дыбенко и Зеленоградская район Речного вокзала префект не посмотрел на категормю домов и снес все пятиэтажки и выстроили красивые дома.

  12. Татьяна:

    Уважаемый Сергей Семенович!Я от лица всех дольщиков обращаюсь к Вам за помощью.Нужно разобраться
    со строящимся комплексом Ново-Никольское.Объект брошен.Работы не ведутся с июня 2015 г.,хотя по договору строительство должно быть завершено к концу 2015г.Бывший ген.директор застройщика Чернега Иван Владимирович передал бразды правления-Сухорукову Олегу Вячеславовичу,а сам начал с 01.06.2015г.строительство жилого дома»Апельсин» в г.Раменском?!!!Где же страхование гражданской ответственности застройщика по ДДУ, согласно Ф3-214 ?На наши требования,вопросы-одни пустые обещания со стороны застройщика.А работы, как не велись,так и не ведутся.Тишина на стройке!!!Просим разобраться с этим комплексом и привлечь к ответственности бывшего ген.директора-Чернега И.В.Мы вложили деньги и хотим получить свое законное жилье и в те сроки,которые прописаны в договоре!

  13. Аникиев Юрий:

    Уважаемый Сергей Семёнович!
    Прошу вас принять меры по переименованию названия улицы и ст. метро Войковская , которые носят имя изувера, террориста, палача Войкова – непосредственного организатора убийства и расчленения всей царской семьи, включая больных, несовершеннолетних детей. То, что до сих, пор станция метро в столице нашей Родины носит имя этого изувера, террориста, палача, детоубийцы является глумлением над памятью невинно убиенных детей, граждан России, помазанников Бога.
    Проведение некоего голосования для переименования станции метров «Войковская» в Москве можно расценивать как верх цинизма перед памятью жертв палача, террориста, детоубийцы, изувера Войкова. Позор для властей Москвы, знать что Войков палач и не принимать мер по восстановлению исторической справедливости. Возможно, что кто-то из чиновников Москвы не имеет русского национального самосознания, если не желает скорейшего переименования, стремясь затянуть процесс и оставить всё как есть. Это даже нужно расценивать как некое согласие с действиями этого палача Войкова.
    В России было и есть много великих сынов России, в честь которых надо называть улицы наших городов! Предлагаю переименовать станцию метро, носящую имя палача Войкова на станцию метро Паонфиловская – имени генерала Панфилова, геройски защитившего Москву от немецких нацистов в 1941 году. Это будет абсолютно справедливо!

  14. Владимир:

    Спасибо неуважаемые слуги народа за заботу о своих гражданах, автобус 699 ходил до ост.Севастопольских проспект,

    сейчас его укоротили до ост.Завод Спецсплавов, и далее поворот на ул.Введенского, я работаю в организации по

    адресу Обручева, 52, теперь от автобуса я должен ещё дальше топать пешком и раньше вставать! Очень тронут

    заботой родины! А вас, слуг народа, персоналки тоже довозят за три квартала от места работы? Этот маршрут и

    раньше то не очень регулярно ходил, постоянно я обращался о несоблюдении графика! Теперь наш коллектив

    работников вынужден делать пересадки на другие автобусы, а это уже РЭКЕТ со строны родины, отбирание денег, не

    лишних! Решайте проблему, и верните автобус!

  15. Александр:

    Сергей Семенович!Когда вы уберете строительство храма на торфянке?Я житель дома по Остшковскомупроезду дом4 и хочу что бынаш парк остался в прежнем виде для прогулок иотдыха.??

  16. Галкина Татьяна Николаевна:

    Сергей Семенович! Помогите новой Москве, в поселке Птичное вообще не чистят улицы и тротуары.Чистили только в первый год присоединения к Москве. Две последних зимы бодаемся с администрацией по поводу уборки подъездной территории между домами 34-45,36-47,38-49 по улице Центральная. В последнем ответе мы узнали, что эта площадь не принадлежит муниципалитету, но сараи, которые нам ней находятся собираются сносить. Другой дороги нет, а здесь ходить невозможно.

  17. Анна:

    Уважаемый Сергей Семенович! Просим разобраться с проблемой! Просим справедливости. Мы жители дома ул. Дмитрия Ульянова, д. 49, к. 2, добросовестные налогоплательщики. Вы наш Мэр, которого мы активно поддерживаем, уважаем, пообещали, что все условия и обещания по реновации будут выполнены. Мы подписывали документы о согласии на реновацию. Власть обещала, что те дома, у которых рядом есть стартовые площадки будут переселены в первую очередь. Таким образом, будет осуществляться пошаговое переселение, так нам обещала администрация района. Наш дом находится в непосредственной близости к строительной площадке реновации. В течение двух лет мы терпели все неудобства: невозможность подъехать на машине к своему подъезду, крики рабочих, строительный шум, пыль, грязь, днем и ночью и в выходные дни, невозможно было отдохнуть по-человечески после ночной смены. А сейчас узнаем от властей (жительница нашего дома позвонила в департамент градостроительной политики, представитель власти ей ответила), что в дома переезжают с ул. Винокурова. Это 700 метро от нас!!! Они должны дожидаться своей очереди. Когда мы будем переезжать — неизвестно. Почему те, кто занимается вопросами реновации, решают вопросы по переселению людей без учета мнения всех жителей.
    Ждем от вас вразумительного ответа, надеемся, что вы этот вопрос решите справедливо. Почему на местах происходит несправедливое распределение жилья, без учета мнения всех жителей района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *