Изменился порядок выплат денежных компенсаций


Дата и время публикации: 1 июля 2013 14:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

С начала текущего года в Новой Москве освобождено от самостроя 1 тыс.кв.м

Ранее выплаты денежных компенсаций владельцам сносимых объектов при освобождении территорий под строительство предусматривались только владельцам гаражных построек.

Сейчас компенсации при сносе получат также владельцы хозяйственных построек различного назначения и владельцы иных объектов, связанных с садовыми товариществами.

Такое решение было принято в ходе заседания Правительства Москвы, на котором Сергей Собянин  отметил, что помимо гаражных построек в зону строительства часто попадают и другие объекты: хозяйственных постройки, огороды и прочее.

А так как в принятом в 2011 году распоряжении № 63-ПП «Об утверждении Положения о порядке осуществления денежной компенсации владельцам сносимых индивидуальных гаражей при освобождении территорий города Москвы» речь шла касаемо только гаражных построек, в распоряжение было решено внести изменения, тем самым дополнив его.

По уточнению Андрея Бочкарева сейчас подобные постройки мешают проведению строительных работ в районе Бусиновской развязки, а также в районе Фестивальной и Академической улиц.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *