Коммунарку свяжут с Остафьево


Дата и время публикации: 20 июня 2013 12:49 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Автодорога в ТиНАО

Скоро в Новой Москве появится автомобильная дорога от поселка Коммунарка до аэропорта Остафьево.

Строительство дороги планируется на 2014 год. Инвестором данного проекта выступит ОАО «Газпром». Длинна трассы будет равняться 4,5 км, ее ширина составит шесть полос.

Так как аэропорт Остафьево является корпоративным аэропортом компании «Газпром», то проложение данной трассы организуется в рамках проекта по превращению аэропорта в один из центров бизнес-авиации в московском регионе.

Аэропорт Остафьево управляется компанией «Газпром», он имеет 24 стоянки для самолетов.

Став частью общей транспортной инфраструктуры, дорога соединится с Остафьевским и Рязановским шоссе и выйдет на Варшавское шоссе через Подольск и Щербинку, таким образом дублируя участок МКАД между Калужским и Варшавским шоссе, что в свою очередь должно разгрузить главное кольцо Москвы. Для автомобилистов дорога будет бесплатной.

По предварительным подсчетам дорога Коммунарка – Остафьево обойдется инвестору в 20 млрд рублей. Как пояснил Михаил Блинкин, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства, эти затраты будут нести в частности «нестроительный характер»: выкуп земли, снос зданий, расселение, компенсации, экологическое обеспечение и т.д.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *