Москва переходит на «Евро-5»


Дата и время публикации: 18 июля 2013 0:56 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Государство, Общее, Общество, Транспорт и связь

Москва

Бензин экологического класса «Евро-5» начали производить на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

Бензин этого класса уменьшает вредные выбросы в несколько десятков раз. При этом содержание серы в выхлопных газах бензина класса «Евро-5» по сравнению с бензином класса «Евро-3» в 15 раз ниже, а при использовании дизельных двигателей содержание серы снижается в 35 раз, о чем рассказал генеральный директор МНПЗ Аркадий Егизарьян.

Установка гидроочистки бензина каталитического крекинга, при помощи которой и получается топливо «Евро-5» была установлена в мае этого года. Она позволит производить 1,2 млн. т. компонентов бензина данного класса в год.

 

Сейчас на заводе ремонтируются старые очистные сооружения, новые уже введены в эксплуатацию. Благодаря их использованию в 6 раз снизилось содержание нефтепродуктов в сточных водах, а воздух стал заметно чище.

К осени следующего года будет закончена реконструкция всего комплекса очистных сооружений, что снизит выбросы диоксида серы в 10 раз, сероводорода — в 70 раз.

В 2015 году планируется убрать санитарную зону завода, расположенную в жилых районах Москвы.

Также стоит отметить, что за последние три года было реконструировано около 200 заправок из 700. Реконструкция позволяет увеличить площадь АЗС, ужесточаются экологические требования и улучшается сервис.

 

Москва переходит на новый стандарт топлива — ЕВРО-4



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *