Утверждён порядок установки шлагбаумов во дворах


Дата и время публикации: 29 июня 2013 20:03 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Общее, Общество, Политика

Шлагбаум

Жители города часто обращаются к властям с тем, чтобы упростить и урегулировать установку шлагбаумов на придомовых территориях. Теперь решение об их установке будут принимать муниципальные депутаты.

Как отметила и.о. заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, согласно новому разработанному порядку предварительное решение об установке ограждающих устройств будет приниматься общим собранием собственников жилья. После этого необходимо будет разработать проект размещения шлагбаума; в проекте указывается желаемое место его размещения, его тип, размер и внешний вид. Далее этот проект отправляется на рассмотрение муниципальным депутатам, которые и принимают окончательное решение относительно его установки.

При установке шлагбаума необходимо обязательное соблюдение общих требований: в круглосуточном режиме должен быть обеспечен проезд скорой помощи, служб МЧС, пожарной техники, коммунальных служб.

Также, как пояснила Наталья Сергунина, запрещается установка ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта на территориях общего пользования: сквозных проездах, площадях, набережных, береговых полосах водных объектов общего пользования.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





2 комментария на «“Утверждён порядок установки шлагбаумов во дворах”»

  1. Татьяна:

    Мы живем в кооперативном доме и хотим установить шлагбаум. Знаем, что этот вопрос решается общим собранием собственников жилья. Объясните нам, пожалуйста, как и когда мы могли бы поставить шлагбаум на баланс дома?

  2. Ира:

    Вроде нужно решение собственников на собрании? (можно голосование в заочной форме) и выносит на совет депутатов поселения. Главное, чтоб был проход свободный всем, и проезд спецмашинам мог открывать консьерж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *