Новая Москва на международной выставке недвижимости в Каннах


Дата и время публикации: 14 марта 2013 12:06 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Архитектура, Общее, Общество, Строительство

Новая Москва

На проходящей в эти дни в Каннах (Франция) международной выставке недвижимости MIPIM-2013 Правительство Москвы представляет экспозицию «Новая Москва — новые возможности». Также вниманию общественности будут представлены два новых инвестиционных проекта.

По словам заммэра Москвы Марата Хуснуллина, на присоединенных территориях развитие будет сконцентрировано вокруг 12 точек роста (поселение Московский — Румянцево, Троицк, Внуково, Мосрентген, Коммунарка, Рязаново, Киевский, Ярцево, Щапово, Вороново, Рогово и Кленово). Например, в Румянцево планируется построить до 6 млн квадратных метров недвижимости. Причем, все это нежилой сектор. А значит, появятся новые рабочие места. Их в планах городских властей создать до 1 миллиона в Новой Москве.

Что касается инвестиционных проектов, о которых пойдет речь в Каннах, то один из них  — это проект «Западная долина». Он уникален своей концепцией создания компактной территории пешеходного типа, на которой в одном месте будут сосредоточены малоэтажное жилье, социальная инфраструктура, рабочие места (4000 мест) и большая парковая зона. Другой проект «Пригород М3» имеет сильный акцент на социальную составляющую. Это и две поликлиники, две школы, четыре детских сада и спортивный комплекс.

Выставка MIPIM-2013 продлится до 15 марта 2013 года.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *