Новые возможности: первый год успеха


Дата и время публикации: 27 июня 2013 21:48 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество

Новая Москва

Дорогие друзья! Новой Москве исполняется год. Год, как мы стали москвичами. Год, как для нас с вами открылись новые возможности. Каждый город и посёлок уже вписался в новую «карту» развития столицы.

Новые возможности, открывшиеся перед нами после объединения, уже решают – и будут решать! — множество задач и проблем, с которыми местные власти долгие годы «бились» в одиночку.

 

Недавно правительство Москвы в своём обращении призвало жителей новых территорий столицы вместе подумать о том, какой они хотят видеть Новую Москву через 10 и через 20 лет. Какие проблемы надо решить в первую очередь?

 

В эти дни каждый из нас получит специальный выпуск газеты «Новые возможности». Там предоставлено слово нашим землякам – известным, авторитетным и неравнодушным людям. Они подводят первые итоги и говорят о предложениях в программу развития своих поселений.

 

 

Самое важное: на 4-й странице газеты напечатана анкета.

С этой анкетой уже в июле к каждому из нас придут представители инициативной группы. На главные вопросы о будущем сможет ответить каждый житель!

 

Какие вопросы содержатся в анкете? Самые важные! Как оценить год в составе Новой Москвы? Как использовать новые возможности на уровне округа? А как – на уровне города или посёлка? На какие цели направить столичные средства прежде всего?

 

Почему анкета публикуется заранее?

Чтобы мы смогли обдумать ответы.

 

Зачем нужна анкета?

Всё и сразу изменить невозможно. Этого не сможет даже столичный бюджет. Приоритеты должны определять сами жители – а депутаты и администрация представлять их в Правительство Москвы. Для этого и проводится опрос.

 

Хочется пожелать  жителям Новой Москвы терпения и понимания. Ведь все проблемы невозможно решить сразу и быстро. Главное — что решения намечены и понятны. И новые возможности для этого есть!



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Новые возможности: первый год успеха”»

  1. Владислав:

    Пока ни каких значимых изменений у меня как жителя Новой Москвы не произошло!
    Сколько ещё ждать ваших обещаний ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *