Объявлены первые конкурсы на подготовку проектов реконструкции ж/д переездов


Дата и время публикации: 15 мая 2013 17:58 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Железная дорога ТиНАО

Стартовала реализация программы реконструкции железнодорожных переездов и строительства путепроводов через железнодорожные пути.

Ранее мы сообщали о предварительных планах, касающихся строительства путепроводов над ключевыми переездами города.

Одним из первых реконструкции подлежит переезд, расположенный на 36-м км Киевского направления МЖД (поселок Крекшино), станция Крекшино в Наро-Фоминском районе и участок Внуково-Бекасово.

Реконструируют и железнодорожный переезд и на 34-м км Курского направления МЖД, станцию Щербинка и участок Москва-Подольск. Проектировщиками также будет предусмотрена реконструкция двухуровневой транспортной развязки, около 2 км автомагистралей общегородского значения и около 500 м магистралей районного значения. Разворот с улицы 40 лет Октября, съезды/заезды с улицы Староникольской на улицу Новостроевскую и тротуары протяженностью более 3 км также переустроят.

Далее будет реализован проект реконструкции переезда на 18-м км Киевского направления МЖД участка Москва-Внуково. Планируется строительство автодорожного путепровода и автодорожного моста через реку Сетунь, реконструкция улиц районного и местного значения.

Предстоит выполнить и реконструкцию автодорожного путепровода, расположенного на 14-м км участка Москва-Подольск (станция Перерва в районе Печатники), а также реконструкцию полутора километров автомагистралей общегородского значения и более километра автомагистралей местного значения. Не останутся незамеченными съезды с Шоссейной улицы на Проектируемый проезд 5113, с Подольской улицы на улицу Перерва и тротуары. Планируется установка шумозащитных экранов.

В рамках реализации проектов каждого переезда будет произведена перекладка сетей связи и уличного освещения, водопровода, дождевой и городской канализаций, газопровода и теплосети.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Объявлены первые конкурсы на подготовку проектов реконструкции ж/д переездов”»

  1. Владимир:

    «Далее будет реализован проект реконструкции переезда на 18-м км Киевского направления МЖД участка Москва-Внуково. Планируется строительство автодорожного путепровода и автодорожного моста через реку Сетунь, реконструкция улиц районного и местного значения». «ДАЛЕЕ» — это когда??? Знают ли авторы этого материала (так напоминающего маниловские мечтания!), что вскоре после 1-2 ливней асфальтовое покрытие перед мостом через Сетунь и на самом мосту провалится, а местным жителям (и в том числе мне) придётся обзавестись летательными аппаратами, поскольку по-другому переправиться через Сетунь не представляется возможным. Что же касается «реконструкции улиц районного и местного значения», то не мешало бы уточнить, о каких это улицах идёт речь? Я конкретизирую: если авторы опуса имеют ввиду в числе этих улиц улицы Погодина, Тренёва, Гоголя, Лермонтова и др., то от улицы Серафимовича до территории бывшего детского санатория №39 по улицам Погодина и Тренёва асфальтовое покрытие превращено в кашу. Зимой там были завалы снега (пару раз их даже пытались слегка разгребать), а с приходом весны тут и «конь не валялся». Интересно, кстати сказать, зачем покойникам такое хорошее асфальтовое покрытие вдоль Переделкинского кладбища!? Но вечная память и спасибо им за то, что местным жителям хоть в этом месте можно нормально пройти, не утонув по колено в грязи, как, например, при подходе со стороны железной дороги к уже упомянутому мосту через Сетунь. Хотелось бы здесь ещё спросить: ГИБДД думает об устраненнии аварийной ситуации в районе этого моста или будет продолжать не замечать её (машины ГИБДД в этом районе я видел неоднократно): защитное ограждение с противоположной стороны от Переделкинского кладбища «заехало» по вине какого-то лихого водилы на тротуар, и пешеходам приходится в этом месте пробираться как придётся.
    В связи со всем выше сказанным хочется не просто спросить, а возмущённо возопить: когда же власть повернётся лицом к конкретным людям и ситуациям, а не будет, как обычно, декларировать проекты, похожие больше на благие пожелания, чем на реальные планы?
    Ау, господа чиновники и иже с ними, откликнитесь, если есть что сказать конкретно! А может, хоть кто-нибудь из местных жителей выскажется в защиту своих же интересов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *