Организована проверка продовольственных магазинов столицы


Дата и время публикации: 2 августа 2013 14:43 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Здоровье, Общее, Общество, Социальная защита, Торговля, Учреждения

Проверка носит комплексный характер. Магазины будут проверены Роспотребнадзором, миграционной службой, полицией, пожарным надзором и другими.

Такое решение принял Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам. Он также отметил, что в случае выявленных нарушений магазины немедленно закрывать.

Наряду с этим врио Мэра Москвы ранее было дано поручение провести проверку магазинов в связи с распространением в городе энтеровирусной инфекции. По этому поводу Александр Горбенко — и.о. заместителя Мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики, доложил, что данная работа ведется и в одном из продовольственных магазинов сети «Магнит» были выявлены санитарные нарушения.

Стоит отметить, что Роспотребнадзор уже приостанавливал деятельность этого магазина в судебном порядке, но в последнее время на данную торговую сеть поступает большое количество жалоб от жителей.

Проверки будут проведены во всех столичных сетях магазинов, в основном это касается тех, которые обслуживают социально незащищённые слои населения.

Так, в результате проверки магазинов сети X5 Retail Group были наложены штрафы на сумму 11,4 млн. рублей, также ожидаются решения судов о взыскании штрафов ещё на 9,8 млн. рублей. Кроме того, 14 магазинов были представлены к закрытию, работа 4 из них уже прекращена.

 

Материал подготовлен nmao.ru



Тэги: , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *