Открылся Новомосковский отдел ЗАГС


Дата и время публикации: 2 февраля 2013 21:38 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Государство, Образование, Общее, Общество, Учреждения

ЗАГСы

1 февраля префект Алексей Челышев принял участие в церемонии открытия Новомосковского отдела ЗАГС, который расположен на территории округа в городе Московский.

В структуре Управления ЗАГС Москвы новый отдел начал работать с 1 июля 2012 года. За первые полгода работы в системе ЗАГС Москвы посетителями отдела стали около 1000 человек. В том числе специалистами отдела ЗАГС зарегистрировано: 319 рождений, 95 браков, 107 актов о расторжении брака и 114 актов о смерти.

С 8 января 2013 года отдел ЗАГС работает в новом помещении, где созданы условия для проведения торжественных церемоний. До этого ЗАГС занимал небольшой кабинет 12 кв. м в здании администрации. Теперь в отделе ЗАГС есть красиво, современно оформленный зал для регистрации брака в торжественной обстановке, гостевые холлы. Новое помещение позволит предоставлять гражданам услуги на более высоком, качественном уровне, в том числе проводить церемонии чествования юбиляров супружеской жизни и праздники имянаречения — торжественное вручение свидетельств о рождении.

Самая первая церемония имянаречения в новом помещении Новомосковского отдела ЗАГС прошла накануне для юной москвички Марии Карфидовой. Маша второй ребенок в семье Карфидовых Александра и Натальи. Сестренке Ирине — 5 лет.

Новомосковский отдел ЗАГС регистрирует: рождение, усыновление, установление отцовства, перемену имени, заключение брака, расторжение брака и смерть. Кроме того, в отдел ЗАГС можно будет обратиться по вопросам внесения изменений, исправлений и дополнений в актовые записи, истребования документов из других регионов России и с территории государств-членов СНГ. Также отдел ЗАГС будет вести прием супругов-юбиляров, проживших в браке 50 и более лет, по вопросам осуществления в их адрес единовременных выплат к юбилеям брака, установленных распоряжением мэра Москвы.

 

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *