Первая Московская Спартакиада для молодежи ТиНАО


Дата и время публикации: 22 мая 2013 14:27 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Спорт

Спорт в ТиНАО

С целью развития патриотического воспитания и военно-спортивной и физической подготовки молодежи допризывного возраста состоялась очередная весенняя Московская Спартакиада.

В соревнованиях участвовала молодежь допризывного возраста — учащиеся общеобразовательных школ и учебных заведений среднего образования административных округов столицы — юноши и девушки 16-17 лет. Всего в Спартакиаде участвовало порядка 40 тысяч человек.

Спартакиада проходила в три этапа, в ходе которых проходили состязания по 13 спортивным, военно-прикладным и спортивно-техническим видам. Первый этап включил в себя тестовые зональные соревнования в учебных заведениях и районах города. На втором этапе состоялись окружные финальные состязания.

Заключительный третий этап был посвящён празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и включил финальные соревнования окружных команд. Проходил третий этап на стадионе «Москвич». Помимо соревнований в этот день состоялся спортивный праздник и парад участников. В торжественной части праздника перед собравшимися выступили организаторы и почётные гости: руководители спортивных учреждений и учебных заведений столицы, ветераны Великой Отечественной войны. Чудесным украшением праздника стало прохождение перед участниками Спартакиады легендарных ветеранов спорта: Заслуженных мастеров спорта, чемпионов Мира и Олимпийских игр, победителей и призёров многих крупных международных соревнований прошлых лет. После торжественной части собравшиеся приняли участие в открытых соревнованиях по шахматам, стритболу, дартс, пэйнтболу, армспорту, спортивно-техническим видам спорта, картингу, мини-футболу и городошному спорту.

Стоит отметить, что впервые в Спартакиаде участвовали допризывники новых округов Москвы – Новомосковского и Троицкого, для этого были отобраны лучшие спортсмены городов Троицка и Щербинки, а также поселений Щаповское, Вороновское и Рязановское, которые показали высокие волевые качества и стремление к победе.

Организаторами Спартакиады являлись Департамент физической культуры и спорта (Москомспортом), Военный комиссариат города Москвы, Департамент образования и Региональное отделение ДОСААФ России, также поддержку данного мероприятия осуществляли префектуры административных округов города Москвы.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *