Подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике завершена


Дата и время публикации: 6 августа 2013 15:30 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Государство, Достопримечательности, Досуг, Общее, Общество, Спорт

Чемпионат мира по лёгкой атлетике

В чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года, примут участие 212 стран мира и 2,5 тысячи спортсменов.

В состав российской сборной входит 115 спортсменов, из них 41 — москвич.

«Чемпионат мира по лёгкой атлетике является вторым после летних Олимпийских игр», — отметил врио Мэра Москвы.

 

Подготовка к чемпионату мира

На сегодняшний момент вся основная подготовка к мероприятию уже проведена: подготовлен стадион, тренировочные площадки, беговые дорожки, организованы помещения для судей и прессы.

Таки образом, в ходе подготовки к чемпионату мира проведён ремонт 25 км водопроводных, энергетических, тепловых и канализационных сетей. Чтобы полностью удовлетворить потребность в электроэнергии, построены две новые подстанции, а во время проведения чемпионата мира будут дополнительно функционировать девять передвижных электростанций. Возле спортивной арены заменено 120 тыс. кв. м. асфальтового покрытия, внутри стадиона отремонтированы все инженерные системы.

Во время чемпионата мира работу служб ЖКХ и топливно-энергетического хозяйства будут обеспечивать 500 человек и 10 специализированных бригад в круглосуточном режиме.

 

Как сообщил Максим Ликсутов, в ходе подготовки к проведению соревнований был проработан вопрос об использовании выделенных полос для движения транспорта, который будет обслуживать участников и гостей чемпионата мира. «Все участники и гости соревнований смогут воспользоваться данной транспортной инфраструктурой», — пояснил и.о. заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Также стоит отметить, что в местах проведения соревнований по бегу на марафонские дистанции будет перекрыто движение общественного транспорта, что в свою очередь не нанесёт ущерба пропускной способности дорог. В связи с этим созданы компенсирующие маршруты общественного транспорта.

 

На чемпионате мира будет задействовано более 400 медицинских работников и более 200 машин медицинской помощи, кроме того на территории олимпийского комплекса будет организована работа двух медицинских центров, сообщил Георгий Голухов — и.о. Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения.

 

Мероприятие пройдет в олимпийском комплексе «Лужники». Торжественная церемония открытия начнется в 21.00 час. Школьникам будут выдаваться бесплатные билеты на соревнования.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *