Порядок раскрытия информации УО упрощен


Дата и время публикации: 5 августа 2013 10:26 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, ЖКХ, Общее, Общество, Услуги, Учреждения

Между Мосжилинспекцией и Фондом содействия реформированию ЖКХ было подписано соглашение об информационном взаимодействии, которое направлено на повышение уровня прозрачности в сфере ЖКХ и улучшение качества раскрытия информации управляющими организациями Москвы.

Действующий Стандарт обязывает управляющие организации, а также ТСЖ, ЖК, ЖСК, находящиеся на самоуправлении, раскрывать информацию о своей деятельности на федеральном сайте «Реформа ЖКХ», а также, на своем сайте либо на сайте, определенном для этих целей субъектом Российской Федерации. Но в связи с этим часто возникали ошибки технического характера. Теперь всем УО столицы достаточно будет раскрывать информацию о своей деятельности только на портале «Дома Москвы». Для обновления базы данных федерального сайта «Реформа ЖКХ» будет использоваться информация столичного портала.

Как отметил Олег Кичиков – и.о. начальника Мосжилинспекции, жилищная инспекция Москвы меньше чем за год смогла добиться полного раскрытия информации управляющими компаниями. Хочется отметить, что за попытки обмануть собственников, скрыть сведения о том, куда были потрачены их деньги, последует наказание в виде штрафа в размере до 350 тыс. руб.

Таким образом, подписанное соглашение позволит столичным управляющим организациям, ТСЖ, ЖК, ЖСК избежать ошибок, связанных с вводом данных, а также сэкономит время и средства, необходимые для качественного раскрытия информации и контроля изменений.

 

Материал подготовлен nmao.ru



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *