Продлен срок приема документов от пострадавших дольщиков в Троицке


Дата и время публикации: 12 ноября 2013 15:20 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Услуги, Учреждения

Проектирование проблемного ЖК «Троицк Е-39» завершено

До 22 ноября текущего года продлен срок приема документов от соинвесторов и юридических лиц, подтверждающих факт оплаты, строящихся жилых домов по адресу: город Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39, корп. 1, 2.

По состоянию на 7 ноября 2013 года в Москомстройинвест обратилось 185 граждан-соинвесторов объекта Е-39 с требованиями на 173 квартиры и одно юридическое лицо — соинвестор 9 квартир.

На совещании органов исполнительной власти города Москвы с участием Москомстройинвеста также обсуждались вопросы возобновления строительства с учетом продолжающейся с 2005 года процедуры банкротства застройщика ЗАO «ПСФ «НОРД».

18 октября этого года истек срок для завершения процедуры банкротства этой компании, установленный Арбитражным судом города Москвы. Но, несмотря на это, конкурсный управляющий не представил требуемые документы и не предпринимает необходимых действий по завершению процедуры банкротства. Не исключено, что в связи с этими условиями суд вновь будет вынужден продлить процедуру банкротства.

Таким образом, дальнейшая судьба объекта во многом зависит от действий конкурсного управляющего, который без учета интересов дольщиков предпринимает попытки включить недостроенные корпуса объекта Е-39 в конкурсную массу с целью дальнейшей их перепродажи и расчета в денежной форме с кредиторами, что может нанести существенный ущерб законным интересам дольщиков.

В свою очередь администрация ГО Троицк и Москомстройинвест, отстаивая интересы соинвесторов в Арбитражном суде города Москвы, продолжают работу по предотвращению необоснованного включения данного объекта в конкурсную массу и готовят соответствующие жалобы.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *