Проект торгово-складского комплекса в Румянцево отправили на доработку


Дата и время публикации: 3 сентября 2013 9:26 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Строительство, Торговля

Склад в ТиНАО

Проект комплекса в районе пересечения Киевского шоссе и Родниковой улицы доработают в области его увязки с планами развития Новой Москвы: функционал и место размещения комплекса.

На этом месте должен разместиться трехэтажный торгово-складской комплекс площадью более 60 тыс. кв. м. Подземный этаж выделяется под паркинг на 600 машиномет, столько же автомобилей можно будет разместить на стоянке, прилегающей к комплексу.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: «На присоединенную территорию разрабатываются территориальные схемы, мы попросили заказчика сопоставить размещение таких больших торговых площадей с этими документами, а также с отраслевой схемой размещения торговых площадей в Москве. То есть заказчик должен скоординировать свои планы по застройке с планами развития города». Замечания относительно дизайна проекта и его архитектуры – вторичны, главный вопрос – целесообразность размещения торгового комплекса на этом участке.

Помимо этого возникли вопросы по транспортной схеме торгово-складского комплекса. Согласно плану выезд из комплекса будет выходить на развязку Киевского шоссе с Родниковой улицей, что может вызвать нагрузку на улично-дорожную сеть. Таким образом, транспортную часть проекта также будут дорабатывать.



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *