Реконструкция дороги от Рассказовки до Московского


Дата и время публикации: 24 октября 2013 14:55 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь, Услуги

Строительство дороги в ТиНАО

Объявлен конкурс на реконструкцию участка дороги от Боровского до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский). Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 904 733 130 рублей.

Подготовительные работы включают в себя: снос строений, попадающих в зону строительства (площадь постоянного отвода составляет 9,52 га), перенос и защиту коммуникаций, ограждение строительной площадки и обустройство зоны строительства в соответствии с требованиями.

Под снос попадают: пристройка к ресторану Глория, жилое здание и металлическое строение на одном из участков. Проведена оценка стоимости земельных участков, изымаемых в связи со строительством.

Также в процессе выполнения работ будет произведена перекладка газопроводов, водопровода и осуществлена реконструкция имеющихся водопроводных колодцев, предусматривается и перекладка канализации с реконструкцией имеющихся канализационных колодцев. Будет произведена прокладка дождевой канализации и очистка ливневых стоков. В связи с реконструкцией автодороги будет осуществлена перекладка теплосетей с демонтажем существующих, а также произведено переустройство линейно-кабельных сооружений.

Наряду с основными работами будут проведены мероприятия по охране атмосферного воздуха, почв, растений и водных ресурсов, а также мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября, конкурс назначен на 27 ноября 2013 года. Работы должны быть окончены летом следующего года.

Узнать о реконструируемой автодороге можно в статье Согласован проект реконструкции автодороги «Боровское — Киевское шоссе»



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *