«Русский Парнас»: программа ближайших мероприятий


Дата и время публикации: 6 марта 2013 12:56 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Афиша, Достопримечательности, Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее

Программа мероприятий в Остафьево

Музей-усадьба «Остафьево» живет достаточно насыщенной жизнью, здесь всегда проходят интересные выставки и музыкальные встречи. Представляем вашему вниманию программу мероприятий, которые пройдут в музее в марте. Проведите досуг с пользой.

 

 

 

 

10 марта (воскресенье): Музыкальная гостиная «Весна зовет…»

В этот день для вас прозвучат арии и романсы русских композиторов.

В концерте примут участие Лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов: Вселикая Татьяна (лирическое сопрано), Светлана Стаценко (драматическое сопрано), Славков Сергей (баритон), Томара Томашвили (меццо-сопрано), Сергей Пак (тенор), концертмейстер: Лауреат Всероссийских конкурсов Виолетта Балдина.

Начало мероприятия: 14.00
Стоимость билета: 200 руб.

 

24 марта (воскресенье):

В исполнении студентов факультета культуры и музыкального искусства МГГУ им. М.А.Шолохова прозвучат произведения русских композиторов.

Начало мероприятия: 14.00
Вход свободный

 

Февраль-июнь 2013 г.: Выставка, посвященная 180-летию выхода в свет первого полного издания романа «Евгений Онегин» А.С.Пушкина «И жить торопится, и чувствовать спешит…»

Выставка проходит в стенах дома князя П.А.Вяземского – друга А.С.Пушкина, который несколько раз бывал в усадьбе в период 1830-1831 год.

В 2013 году исполняется 190 лет со времени начала работы А.С.Пушкина над романом «Евгений Онегин», главы которого звучали в стенах остафьевского дома, и 180 лет выхода его отдельного издания, собравшего воедино публиковавшиеся на протяжении ряда лет тексты.

На выставке вы сможете ознакомиться с русскими и зарубежными изданиями романа, иллюстрированными работами русских художников и графиков, а также увидите научные комментарии к этому произведению.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *