С 1 августа этого года в электронном виде можно будет получить еще три госуслуги


Дата и время публикации: 21 июля 2013 22:01 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Москва

Данные государственные услуги касаются градостроительной сферы.

Это выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве.

На данный момент через портал государственных и муниципальных услуг застройщики пока могут получить только четыре услуги. Это выдача разрешения на строительство, подготовка, утверждение и изменение ГПЗУ, проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выдача свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства.

Работа по переводу государственных услуг в градостроительной сфере в электронный вид ведется с целью устранения избыточных административных барьеров в строительстве и осуществляется в рамках специальной программы «Градостроительная политика».

Получение госуслуг в электронном виде имеет ряд преимуществ. Во-первых, это существенная экономия времени, в сравнении с поездкой в ведомство, во-вторых, это возможность получения в онлайн режиме информации о статусе исполнения заявки, и, в-третьих, это снижение коррупционных рисков, которые могут возникнуть при личном общении с чиновниками.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *