Сказочный парк отдыха и развлечений появится в Новой Москве


Дата и время публикации: 1 июля 2013 21:06 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Достопримечательности, Досуг, Жизнь поселений, Здоровье, Культура, Общее, Общество, Строительство

Прогулочная зона по мотивам сказок Пушкина

В новых округах столицы уже начали обустраивать места для отдыха, создавать природные и тематические парки и прочее для комфортного досуга населения. В рамках этой программы совсем скоро начнется масштабное строительство парка развлечений и отдыха «Новая Москва».

Расположится парк рядом с усадьбой Остафьево на берегу реки Десна. По предположениям он станет центром Новой Москвы и будет обеспечен хорошей транспортной доступностью.

Площадь паркового комплекса составит порядка 65 га. Его концепция создана с учетом мирового опыта – парков Диснейленд в США и Франции, тематического парка в Сеуле и т.д. Конечно, детали этого глобального проекта только разрабатываются, но некоторые его особенности можно назвать сейчас. Парк будет включать в себя концертные и спортивные площадки, аттракционы, оранжереи, ландшафтные парки, кафе, кинотеатр под открытым небом, зоопарк, оборудованный песчаный пляж и многое другое. Основная его часть будет посвящена русским сказкам и всем известным сказочным персонажам.

По предварительным прогнозам парк будет привлекать более 2 млн. посетителей в год, кроме того, он сможет обеспечить рабочими местами около 2000 человек.

Несмотря на то, что строительство парка продолжится около 4-5 лет, его первая очередь откроется уже в 2013 – 2014 гг. Первая очередь  — это зона отдыха, пляж с детским городком.

Также уже осенью этого года на территории строящегося парка состоится фестиваль исторической реконструкции, приуроченный ко Дню города Москвы.

 

Начались работы по созданию проектов новых парковых зон

В ТиНАО откроется парк реконструкции исторических событий



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *