Согласован проект реконструкции автодороги «Боровское — Киевское шоссе»


Дата и время публикации: 18 октября 2013 13:10 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Новая дорога от Щербинки до Южного Бутово

Данная автомобильная дорога проходит от деревни Рассказовка до города Московский.

Сегодня ширина проезжей части колеблется от 8 до 15,5 м. После реконструкции она составит 14 м (4 х 3,5 м) и будет иметь двухсторонние тротуары шириной по 3 м, отделенные от проезжей части газонами. На остановках общественного транспорта обустроят заездные карманы и посадочные площадки с павильонами ожидания для пассажиров.

Также в ходе строительства планируется реконструировать подъездные пути к коттеджам садового товарищества «Лель», а также построить подъездную дорогу к очистным сооружениям с шириной проезжей части до 4,5 м.

В результате исполнения всех работ данная автодорога будет магистральной улицей районного значения с двухсторонним движением по четырем — шести полосам со скоростью 60 км/ч в населенном пункте и 90 км/ч за его пределами.

С целью снижения уровня шума в деревне Рассказовка будут установлены шумозащитные экраны высотой от 4 до 6 м общей протяженностью почти 1,3 тыс. м. Также в деревне Рассказовка и поселении Внуковское оконные блоки на фасадах и торцах 14 жилых домов, которые находятся в непосредственной близости от проезжей части, будут заменены на шумозащитные.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *