Стартовало благоустройство садоводческих и дачных объединений Новой Москвы


Дата и время публикации: 5 февраля 2013 22:37 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь

Новая Москва

На территории НиТАО специалисты начали выполнять поручение мэра Москвы Сергея Собянина о благоустройстве садоводческих и дачных объединений присоединенных территорий.

Работы по проектированию подъездов и инженерных коммуникаций уже начались. Скоро ими будет обеспечено 51 садоводческое объединение, состоящее более чем из 11 тысяч участков.

Всего в Новой Москве зарегистрировано 674 садово-дачных объединений, в которых зарегистрировано почти 70 тысяч домовладений. Для благоустройства всех садоводческих и дачных объединений из бюджета столицы на протяжении трех лет будет выделяться по 1 млрд рублей в год, о чем сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





6 комментариев на «“Стартовало благоустройство садоводческих и дачных объединений Новой Москвы”»

  1. Дмитрий:

    Готовьтесь товарищи, что все мы будем жить в многоэтажных джунглях. Малоэтажная Москва канула в лету, работа идет по взрослому все застроить и заасфальтировать. Частному сектору в Москве не место. Сами бросите свои участки когда налоги в 15-20 раз поднимутся и высотки над домом возвышаться будут. Бегите в соседние губерни, у нас не будет большого Лондона или Парижа, будет Шанхай по-русски с мигрантами.

  2. Олег Николаевич:

    Почему в программе по благоустройству Новой Москвы речь идет только о садоводческих и дачных объединениях? Почему нет ни слова о благоустройстве деревень Новой Москвы? В большинстве деревень Новой Москвы нет газа, канализации, телефонных линий, нормальных подъездов, нет маршрутного транспорта!!! Или жители деревень не могут считаться горожанами?

  3. Катерина:

    Прошу поддержать протест против принятия закона об упрощенном изъятии земли на территории Новой Москвы. Демократор, проблема 10082.
    Сочи, Владивосток страдали во имя так называемого «престижа страны», по крайней мере, там существовала возможность пожаловаться в международные организации… А Новая Москва? За что и во имя чего?
    Пожалуйста, помогите распространить информацию.
    Если мы сейчас не добьемся хотя бы поправок в этот законопроект, то можно будет забыть про институт частной собственности в России. Нарисуют закон, отнимут, что и как захотят.

  4. Татьяна:

    Какое благоустройство? К нам дорогу третий день обещают почистить, мы постоянно В СНТ «Сокол» живем. Люди до работы, школы и сада доехать не могут.
    А осенью насыпали асфальтовой крошки на ЖБ плиты, даже прикатать не удосужились. Так её хватило до первого дождя, на неделю, мы даже фото делали, после чего еще хуже стало. Из ям крошку выбило, а борта еще выше стали. У нас без внедорожника делать нечего, да и те подвеску бьют! И это 14 км от Москвы!

  5. Галина Владимировна:

    А какие именно СНТ будут благоустраивать? Одни общие фразы, никакой конкретной информации.

  6. Владимир:

    В СНТ «Рассвет» Рязановского поселения благоустройство проводится за счет садоводов. Отсыпка асфальтной крошкой встала по 5000рублей с каждого члена товарищества. Крошку завезли, грейдером растащили, при этом добрая половина материала оказалась в кюветах. Насколько я понимаю, крошку, как и асфальт, надо бы пройти катком, но дорожники обошлись без этого. Даже за наши деньги спросить за качество не с кого, обидно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *