Строительство новых линейных объектов: развитие транспортного сообщения


Дата и время публикации: 25 июля 2013 15:56 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Метро в ТиНАО

Утвержден проект планировки строительства линейного объекта метрополитена Сокольнической линии от станции «Тропарево» до станции «Саларьево», с созданием на Киевском шоссе крупного транспортно-пересадочного узла.

Общая протяженность новых линий на участке от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево» составит около 7 км. Работы на объекте планируется завершить к концу следующего года.

Параллельно принято решение о строительстве участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Ново-Переделкино», что обеспечит транспортной инфраструктурой более 700 тыс. жителей районов Тропарево-Никулино, Очаково, Ново-Переделкино и Солнцево. Данный участок будет введен в эксплуатацию в 2016 году.

Предусматривается и реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД.

Дорабатывается и готовится к утверждению транспортная схема развития новых территорий города Москвы. Ленинский проспект впоследствии будет интегрирован в данную систему.

В результате, по расчетам специалистов, существенно улучшится дорожно-транспортная ситуация в Юго-Западном секторе города, стабилизируется транспортное сообщение с территориями ТиНАО, а так же повысится качество жизни москвичей за счет снижения интенсивности движения по улично-дорожной сети района транзитного автотранспорта.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *