Строительство храма в Щербинке начато вновь


Дата и время публикации: 9 января 2013 23:16 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Культура, Общее, Строительство

Храм в ТиНАО

В Щербинке возобновилось строительство православного храмового комплекса названного в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Строительство храма в Щербинке было приостановлено, возвели только фундамент и подвели все необходимые коммуникации. Силами жителей были собраны деньги на продолжение начатого дела, на них возвели основание стен, но год назад стройку вновь заморозили.

После расширения границ Москвы и присоединения к столице Щербинки новая администрация решила, наконец, завершить возведение храма иконы Божией Матери «Всецарица». Собрали Попечительский совет, были найдены инвесторы и спонсоры.

Сейчас чудотворная икона находится в Греции на святой горе Афон, после чего она украсит храм, став его самой главной святыней.

Сегодня жители города принимают активное участие в строительстве. При возведении стен будет произведена закладка именных кирпичей, на которых написаны имена всех, кто внес свой вклад в строительство храма.

На данный момент в Щербинке действует небольшой храм-часовня, где одновременно могут находиться не более ста человек. В большие праздники церквушка совершенно не справляется с потоком прихожан и большой полноценный храм городу действительно необходим.

 



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *