Троицк отметил День города


Дата и время публикации: 10 июня 2013 17:39 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

Троицк

В самом начале июня жители города Троицк отметили главный для них праздник – День родного города Троицк – первый День города в составе Москвы.

Праздник традиционно начался торжественным митингом возле памятника основателя города – ученого Николая Васильевича Пушкова, который основал здесь первый институт, школу. После чего колонны демонстрантов, в числе которых представители властей, родственники Н.В.Пушкова и просто жители города, отправились по Центральной площади в сопровождении уборочной техники, мотоциклистов и оркестра. Всего в шествии приняли участие порядка 1,5 тысяч человек.

Продолжился праздник на площади Сиреневого бульвара, где с обращениями к жителям вступили глава городского округа Владимир Дудочкин и префект ТиНАО Алексей Челышев, которые рассказали о достижениях Троицка и его будущих перспективах.

Далее всех ждал праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы города и фестиваль национальной кухни.

В целом праздник получился очень насыщенным, ведь помимо прочего в разных уголках города проводились и другие фестивали и развлекательные программы, например, фестивальная программа «Лучший город земли» и забавное мероприятие «Фотосушка», где каждый желающий мог прищепками развесить на бельевой веревке свои фотографии.

Завершились всеобщие гуляния праздничным салютом.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *