Троицкий районный суд города Москвы открыт в новом здании


Дата и время публикации: 5 июля 2013 12:20 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Учреждения

Троицкий районный суд г. Москвы

В начале июля Врио мэра столицы Сергей Собянин совместно с председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой открыли первое специализированное здание суда в Новой Москве.

Со слов председателя суда за четыре месяца в здании был завершен капитальный ремонт, выполнены отделочные и монтажные работы, произведена установка пожарной системы и пуленепробиваемых окон и дверей. Здание оснащено всей необходимой для ведения судебной деятельности специализированной техникой.

Суд имеет семь больших залов судебного заседания и оборудованную комнату для допроса тайных свидетелей.

Сергей Собянин осмотрел зал судебных заседаний, камеры временного содержания заключенных, а также другие помещение и подытожил: «Я надеюсь, что огромному количеству людей, которые обращаются за судебной помощью и поддержкой, будет комфортно».

 

Напомним, что после расширения Москвы в ТиНАО создали новые районные суды – Щербинский и Троицкий, судьи которых изначально рассматривали дела в здании Нагатинского районного суда. С учетом роста численности населения округа и увеличения числа дел, которые рассматривает Троицкий районный суд, новое отдельное здание ему было просто необходимо.

Располагается суд на улице Мирной, дом 1 (город Троицк).

Территориальная подсудность суда: г.Троицк, поселения: Вороновское, Киевский, Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское, Роговское и Щаповское, расположенные в Троицком административном округе Москвы.

Суд полномочен рассматривать гражданские и уголовные дела, а также дела об административных правонарушениях.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Троицкий районный суд города Москвы открыт в новом здании”»

  1. Кузьменко Зоя Анатольевна:

    Прошу ответить-когда будет решён вопрос о самовольном захвате земельного участка и снесён дом и забор,которые закрыли жителям проход к единственному источнику питьевой воды-роднику в деревне Нижнее Вауево.Скоро зима.Нам опять снег топить? 18 октября 2013 года.Сухорученкова Юлия Ивановна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *