В Москве создадут две транспортные тарифные зоны


Дата и время публикации: 11 июля 2013 11:47 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

«По пути» - новый способ передвижения по ТиНАО

Как заявил Евгений Михайлов — первый заместитель и.о. руководителя столичного департамента транспорта, с 1 августа территория «новой» и «старой» Москвы будет разделена на 2 зоны: зону «А» и зону «Б».

Ранее новая тарифная зона начиналась через каждые 5 км, а после нововведения в рамках перспективного деления в Москве будет действовать единая тарифная система.

Зона «А» включит в себя «старую» Москву и Новомосковский округ Новой Москвы, а в зону «Б» войдут Зеленоград и Троицкий округ Новой Москвы.

Таким образом, разовый проезд между двумя зонами составит 45 рублей. Проезд внутри одной зоны будет уравнен. Стоит отметить, что в зоне «Б» будут действовать проездные билеты зеленого цвета.

Также планируется унифицировать стоимость льготного билета для студентов и школьников «старой» и Новой Москвы. Цена билета составит 230 рублей для всех округов.

 

Стоимость проезда с 1 августа



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





2 комментария на «“В Москве создадут две транспортные тарифные зоны”»

  1. Тамара Васильевна:

    Между зонами 45 рублей, а сколько же будет стоить проезд внутри одной зоны? Или цены на проезд останутся такими же как раньше в чём тогда разница, в зонах?

  2. Наталья:

    Опять обманули!!!Сказали, что в зону А войдет новомосковский округ, а согласно постановлению образуется переходная зона! Теперь вопрос: сколько будет стоить проезд на 420 маршруте «М. Юго-Западная-Марьинская птицефабрика»? 45 рублей вместо 50 рублей? Или можно будет проехать по обычному городскому билету?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *