В Новой Москве построят крупный агрокластер


Дата и время публикации: 13 декабря 2013 8:32 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Торговля

Склад в ТиНАО

Агрокластер подразумевает под собой комплекс для размещения компаний, которые будут заниматься поставкой скоропортящихся продуктов питания.

Расположится агрокластер в районе Остафьево.

По словам Владимира Жидкина, сейчас ведется работа по созданию управляющей компании. В ближайшие дни состоится совещание, где будет принято решение о взаимодействии собственника земли и управляющей компании.

Комплекс будет обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой, которая появится там в будущем. «После принятия окончательного решения можно будет выдавать ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) и начинать проектирование агрокластера», — заключил Владимир Жидкин.

Цель таких агрокомплексов — поставка свежих продуктов в московские торговые сети, рестораны и магазины. Таким образом, сельхозпроизводители получат гарантированный сбыт своей продукции, москвичи — расширение ассортимента, высокое качество и снижение стоимости свежих продуктов, а город — оптимизацию транспортных потоков и создание новых рабочих мест.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





55 комментариев на «“В Новой Москве построят крупный агрокластер”»

  1. Татьяна:

    Почему никто не спросил нас, коренных жителей, хотим ли мы этот агрокластер у себя во дворе? Хотим ли сотни фур с тухлой рыбой и нелегалов на детских площадках? Хотим ли уничтожения усадьбы Остафьево?! Это беспредел московских властей!!!

  2. Сергей:

    На усадьбе можно ставить огромный крест, если через дорогу от них появится сей «чудесный» бирюлевский наследник, увеличенный эдак раза в четыре… как впрочем и на поле, где Москва «устраивает исторические реконструкции»… «…а город — оптимизацию транспортных потоков…» — дорога будет забита фурами, она и так уже стоит почти постоянно, какая нахрен оптимизация?? «…и создание новых рабочих мест…» — рабочих мест для кого? видали мы в бирюлево этих работничков, не надо нам такого счастья…

  3. Светлана:

    Мы против этого!!!!

  4. Наталья:

    Все жители близлежащей территории собирают подписи против организации этой компании. Нам не нужна мусорка рядом и куча нелегалов!!!! Если надо дойдем до президента! Нам обещали строительство Диснейленда — вот его и стройте. Которое тоже прибавит и новые рабочие места,и улучшит инфраструктуру , и добавит колорит в Остафьево! НЕ для того ВЫ присоединяли эти территории к Новой Москве, чтоб сливать все самое худшее на окраины, а центр жил в шоколаде. Новая Москва- теже москвичи, и нечего делить их на градации!

  5. Светлана:

    Что-то много в Остафьево напланировали — и переезд московских властей, и зону отдыха с аттракционами. Теперь вот НьюБирюлево. А кто и где за это голосовал? «Гарантированный сбыт продукции» — кто гарантирует? «Оптимизация транспортных потоков» — тут такая дорога и такие пробки, что скоро мы все на велосипеды с санками пересядем. «Создание новых рабочих мест» — без комментариев. А ГПЗУ кому будут выдавать? Что, уже есть строительная и проектная организация?

  6. Татьяна:

    А как же обещанный Диснейленд? Что-то быстро планы у наших властей меняются.Или, присоединеня эти территории к Москве, заранее планировали устроить на этих землях помойку?

  7. Катя:

    Категорически против этого строительства!!!!!!!

  8. Евгения:

    Это строительство совершенная погибель из-за ситуации с транспортом, все дороги к планируемой базе проходят через жилые микрорайоны Щербинки, Подольска и Новой Москвы. Добавить сюда еще тысячи фур — это просто издевательство над людьми.
    Планируемая эстакада проходит прямо по улицам Щербинки, что им достанется, тысячи фур и пробки на Варшавке. Неужели нельзя найти более нормальное место, а не строить рынки на головах, у уже живущих людей?

  9. Наталья:

    Наш микрорацон развивается — и это не только Родники- строятся: новые дома, садики, школы, магазины, торговые комплексы. А что будет сейчас? Все планируют жить на этих территориях не один год, а теперь получается надо бегом валить отсюда! В запрадном бирюлеве не нашли выход ситуации, так давайте здесь доведем до того, чтобы тут криминал появился! Вы приедьте и вживую посмотрите кто здесь живет и гляньте им в глаза!

  10. Витка:

    Не надо нам помойку этот- агрокластер . Полно пустых полей около Сифмерополького шоссе без жилых построек . Вот и стройте . Мне страшно за своего ребенка и за свою семью . Я против строительства

  11. Олег:

    Пре-елесть ! За ОДИН ! день — десяток комментов на протухшую новость. А где вы все были целый месяц ? Уж не приснопамятные ли это родниковцы, считающие, что комиментами в интернете можно остановить строительство агрокластера ?! А что ж вы никто так и не вступили в инициативную группу ? Вас же несколько раз приглашали потрудиться в жизни, а не в интернете, на благо малой родины ?

  12. Алексей:

    Здравомыслие!!! Посети наших руководителей… Там и строить то негде… Посреди деревень, без дорог и вдали от трасс. Какой то тупиковый вариант…

  13. Артем:

    Не нужен нам, местным жителям, здесь никакой агрокластер!!! Ищите другое место, вдали от жилых районов.

  14. Ash:

    Расскажите где можно проголосовать против?
    Кто собирает подписи?

  15. Юлия:

    Категорически против!!!
    Тоже интересно,можно еще где-то подписи поставить?

  16. Евгений:

    На рублевке у себя пусть строят!
    Категорически против!!!

  17. Кирилл:

    Пускай руководитель департамента торговли и услуг Москвы, господин Немерюк строит этот агрокластер у себя в Зеленограде!!!!!

  18. Таис:

    От поселка Коммунарка до аэропорта Остафьево собираются строить автомобильную дорогу, инвестором выступит «Газпром», поскольку трасса будет проложена в рамках проекта по превращению его корпоративного аэропорта Остафьево в один из центров бизнес-авиации в московском регионе. Однако дорога будет проложена не в поле, а станет частью общей транспортной инфраструктуры поселка Коммунарка в котором предусмотриваеться строительство «Участок 1 — Центральная автодорога в посёлке Коммунарка с выходом в район Бутово города Москвы» которая будет проходить через центр поселка Коммунарка. Это будет шести полосная трасса с шумозащитными экранами вплотную к жилым домам, что говорит этом, что «наша» власть уже предусмотрела, что по этой дороге пойдет нескончаемый поток большегрузных машин со свежими продуктами в московские торговые сети, рестораны и магазины. Неужели нельзя предусмотреть объездную дорогу и подумать о нас, жителях. Мы жители Коммунарки против!!! Раз не было референдума, властям стоит ожидать…

    • Алексей:

      Интересно, как 6-и полосная дорога между Бутово и Коммунаркой будет снабжать Москву? Да дорога там будет, но ее цель это строительство новых микрорайонов Бутово и Коммунарки. И дорога будет строиться за счет застройщиков, а им 6 полос не нужно… следовательно будет по 2 полосы в каждом направлении через жилые районы… и фуры пойдут через жилые районы… и будут там стоять вдоль дороги зимой с работающими двигателями… Возникает вопрос экологии!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!

    • Алекс:

      Шесть (6) полос не помогут, а только хуже… Хорошая стоянка для фур будет…

  19. Елена:

    Мы против! Место выбрано неудачно. Даже с учётом новых дорог, которые Они планируют построить, пробок не избежать. Жители задохнутся от такого количества фур и иностранцев.

  20. Татьяна:

    Вот крысы с этой овощепомойки и перегрызут все коммуникации на аэродроме. Не думаю, что Газпрому выгодно строительство агрокластера.

  21. Ирина:

    Не нужно строить в районе Остафьево агрокластер, не нужно прикрываться фразами о пользе этого строительства — мы все понимаем, что этот агрокластер загубит близлежащие территории. Переносите стройку в другой район. Нам не нужны скоропортящиеся продукты и вонь от них в наших дворах и квартирах. Нам не нужны бесконечные очереди коптящих фур и толпы нелегалов. Не губите район Остафьево и не портите жизнь жителям близлежащих территорий.

  22. Алексей:

    В соответствии с Градостроительным кодексом до выдачи ГПЗУ обязательно должны пройти общественные слушания. Они проводились? Было-ли информирование населения?

  23. Игорь:

    я против овощебазы!

  24. Андрей:

    Земля принадлежит кому-то из властьпридержащих. Захотел-диснейленд, захотел-овощебаза. Кто больше денег даст. Москва дает. Поэтому по закону все чисто. Вот вам приватизация. Земля, где живем-дядина, и он с ней делает (и с нами) что хочет. Вертели нас на всех на приспособлении. Одна надежда что всеже одумаются и рядом с Усадьбой клоаку не разведут таки. И может быть есть слабая надежда, что Газпром не допустит рядом со своей землей гадюшника. Но слабо верится, слабо.

  25. Александр:

    Я так же как и все жители этого района против этого строительства, причины повторять не буду. Но боюсь «там» «хорошие парни» все уже решили, и им «на писк» жителей (народа этой страны, для которого они должны работать) на ср…

  26. Андрей:

    Точно так. все уже решено. Лендлорд договорился с властями. всем «вкусно». С новым Бирюлевым!

  27. Татьяна:

    Мне фиолетово, кто там что решил. У меня здесь дети растут. И я не собираюсь мотаться по стране с переездами, убегая от помоек.

  28. Татьяна:

    В Щербинке уже запланировали строительство гостиницы и общежития для нелегалов. Вот вам и новые рабочие для новых рабочих мест. ((((

  29. Просто шок!:

    Мы в ужасе и шоке, у нас маленькие дети… мы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого беспредела и унижения человеческого достоинства!!

  30. Анастасия:

    Мы живем в деревне Молодцы, что же нам теперь делать переезжать что ли, куда? Всю жизнь здесь живем. Как можно будет жить в такой обстановке, всегда гордились нашими землями, природой, ну не должно же так быть, правительству настолько плевать на свой народ, кто же нас тогда защитит, доведут народ, что под бульдозеры начнут ложиться. Опомнитесь, если вы люди!!!!!!!!!

  31. Андрей:

    Кому опомнится то? г-ну Жидкову? Лендлорду RDI? Они в ясной памяти и по сути все для людей делают. Им то здесь не жить. Газпром и Усадьба-вот наши защитники. так мне кажется. вот же…школу то для кого в остафьево построили? для аульных по ходу дела.

  32. Сергей:

    Что за бред? Почему Остафьево?
    «Боливар» не выдержит этот «агроКЛОАКстер».
    Не превращайте «Русский парнас» в ГЕТТО для мигрантов!!!
    Руки прочь!
    Строийте эту «свалку» где ни будь на свалке — где не живет ни кто.

  33. Ольга:

    Не нужна нам эта помойка!!! Рабочие места для кого ? В Бирюлево избавились от овощебазы, хотят нам её навязать.Мы что не люди? Развитие новых территорий — это АГРОКЛАСТЕР? Ну и развивали у себя на Рублевке , свежие фрукты!!!! А у нас дети, старики , мы как-нибудь обойдемся.

  34. Вячеслав:

    Воете, воете все… Может соберемся на пикет перед Пересветом, пригласим журналистов, телевидение. Доводы у всех есть свои. Мы тоже купили участок на Знамя строиться думаем, а тут ховноще-база. И что? Снова бежать, поджав хвост?
    Пишем письма — это минимум что можете сделать — так сделайте!
    1. Путин — http://letters.kremlin.ru/
    2. Соболянин https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
    3. Жидкин http://drnt.mos.ru/reception/ (босс тут он)

    Я отписал всем троим.

    • Марина:

      Добрый день. Говорят, что журналистов можно пригласить, только им за это надо заплатить . Кругом БАБЛО решает всё !!!! Но я всё равно с Вашим мнением согласна. Надо пытаться использовать все возможности. Приходите на собрание 21 января. Может быть из первых уст что-нибудь узнаем подробности

  35. Ирина:

    Вот тут кто-то писал, что новость «тухлая». Возможно. Но я, например, только сегодня узнала об этой «стройке века». Предновогодняя суета, детские ёлки… По ситуации — пребываю в полном шоке!! Вот так «новые возможности» для новой Москвы! К Москве присоединился огромный кусок земли, неужели трудно найти более подходящее место? Руки прочь от Остафьево!

  36. Дмитрий:

    Мы против этого!!!!

  37. Елена:

    23 года стояла на очереди на жилье. получила квартиру в п. Знамя Октября дом. 29. Очень радовалась. А сейчас плакать хочется. Дом сдан с браком, одни проблемы с ним. Сегодня до метро Анино на автобусе 864 от Знамя Октября ехала 3 часа. И еще одна проблема — этот агрокластер!!!!! Сколько времени будем добираться до метро на автобусах после его застройки, 8 часов?????? Итак этот «апендикс» от АТП до Знамя Октября (ДК «Пересвет») сплошная пробка, сплошная…… Как бедные старики стоят на морозе, ждут автобус 1045, а он не приходит? Половина нашего дома — нелегалы!!! Куда смотрит ФМС? Хочется обратиться к правительству Москвы:»Зачем вы нас присоединили к Москве??? Хотите еще больше усложнить нам жизнь?» Господин Мэр, новые выборы не за горами… А мы голоса!!! Обратите на на свое внимание. Нужен референдум!!!

  38. Алексей:

    Уважаемые граждане, собираем электронные подписи. Кто не может отдать реальные подписи, да и кто может, не поленитесь и внесите свой вклад в адекватное будущее собственного места жительства: democrator.ru

  39. Андрей:

    Готов отдать свой голос за чистоту исторического памятника Остафьево.

  40. наталья:

    мы всего лишь маленькая горстка людей. а так вся старая москва радуется этому строительству. свещие и недорогие овощи и недалеко от мкада и не у них в дворах. сегодня вроде собрание в школе остафьево будет по этому вопросу в семь вечера. нужной пойти, мало ли

  41. Сергей:

    Жители окрестных земель, ничего личного — только бизнес. RDI, в принципе, глубоко «фиолетово» на ваше мнение и строить у себя на земле будут исходя из финансовых соображений. А затраты на инфраструктуру все-равно предстоять значительные: дороги, эстакады, и т.д.
    Все несогласные могут «голосовать ногами» — у вас еще есть пара лет пока строительство будет идти и цены на недвижимость в смежных микрорайонах не сильно упали.

  42. екатерина:

    Категорически против! Нам не нужны новые дороги, заставленные фурами со скоропортящимся товаром! И продукты «дешевые» тоже! Во что вообще верится с трудом, т.к. никто и никогда от прибыли не отказывался, да и оптом мы точно ничего покупать не будем… Мы свое жилье не за три копейки покупали, чтобы на овощах экономить, проживая при этом на помойке. А в итоге помойка и будет! У нас все в стране так: рисовали на бумаге, да забыли про овраги… а по ним ходить! Такие постройки нужно возводить вдоль трасс, в промзонах, а не в густо населенных спальных районах.

  43. Станислав:

    Если все таки построят нам эту дрянь. закидать этот агрокластер ртутными градусниками. 10 ки тыс градусников это кг ртути и всё собрать будет физически не возможно. а темболее где продукты. и он сам собой загнёться,агрокластер. и так можно не 1 раз. а это убытки в 100 миллионов.

  44. Любовь:

    Категорически против Агрокластеров под окнами наших домов. Прошу сообщить как присоединиться к активистам

  45. Лариса:

    КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА. На такой маленькой территории хотят влепить такой огромный комплекс, на который каждый день будет заходить 8000 фур, мы просто задохнемся. Руководству Округа необходимо трезво смотреть проблеме в лицо. Перед данным Агрокластером стоит музей-усадьба Остафьево. Данному музею просто конец, а ведь это ПЕРВЫЙ МУЗЕЙ ПУШКИНА, который создал граф Вяземский. ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ РАЗРУШИТЬ.

  46. алексей:

    Всю информацию о деятельности инициативной группы смотрите на сайте Знамя октября

  47. евгений:

    власти как обычно врут, сначала обещают парки. а потом на их месте строят рынки. так и с новой Москвой, сначала обещали инфраструктуру, а в итоге млн жилья и офисов с рынками.

  48. Сергей:

    Власти Новой Москвы на поставленный вопрос жителей: Будет ли строится агрокластер в Рязановском? не отвечают. Изворачиваются и юлят. Дескать мы и не планировали этот агрокластер. Противоречат друг другу Житкин -Немерюк-Набокин. Мнение местных жителей — «Агрокластеру НЕТ» правительство Москвы услышало. Ждем однозначного ответа — Агрокластера в Рязановском не будет(а так же их вариаций овощебаза, логистический центр и т.д. хоть горшком назовите только не стройте!)

  49. Эльмира:

    Мне, лично, вдвойне печально. В этом районе живу с детства, есть и квартира, и участок дачный, вложено много сил и средств, которые пойдут прахом, на мой взгляд, в случае строительства овощебазы. Пытаюсь тоже поддержать протест, письма написала, везде , где нашла подписалась против. Ответы, как и всем остальным, пришли пока мадовразумительные. Ждем официального ответа властей.

  50. Татьяна:

    Ужасная новость!!!!
    Купили не так давно квартиру и вот тебе на….
    Как можно такую махину строить так рядом с жилыми комплексами и деревнями???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *