В Новых Ватутинках сокращают объем строительства


Дата и время публикации: 19 июня 2013 13:23 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь, Учреждения

В ТиНАО ввели в эксплуатацию более 1,8 млн кв. м. недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия на ближайшем заседании должна утвердить новые параметры проекта жилищного строительства в микрорайоне Новые Ватутинки.

По ним на 20% сокращается объем строительства. На выделенных 153 га будет разрешено построить только 602 тыс. кв. м. жилья.

Согласованный в 2011 году проект планировки предусматривал 5 микрорайонов, площадью 764, 5 тыс. кв. м, рассчитанных для проживания 30 тысяч человек. Таким образом, Новые Ватутинки должны были стать крупнейшим проектом в Новой Москве. Но в 2012 году проект был пересмотрен. Основными требованиями к застройке было создание дополнительных рабочих мест и обеспеченность микрорайона объектами социальной инфраструктурой по всем нормативам.

По заявлению Владимира Жидкина в проекте одновременно появится 310 тыс. кв. м для общественно-деловой функции. По предположению инвестора целесообразно построить многофункциональный центр с офисными помещениями, который обеспечит работой более 10 тысяч человек.

С учетом того, что постоянное население микрорайона должно составить порядка 20 тысяч жителей будут увеличены и социальные нормативы. Таким образом, вместимость детских садов возрастет с 620 до 1050 мест, школ — с 1825 до 2480 мест, а поликлиник — с 250 до 350 посещений.

Не останутся без внимания и автолюбители. Прежние 4,1 тыс. машиномест увеличатся до 6,5 тыс.

На данный момент в Новых Ватутинках сдана в эксплуатацию первая очередь площадью 128 тыс. кв. м.  Сейчас компания в ожидании градостроительного плана земельного участка на строительство очередных 110 тыс. кв. м жилья, школы, детского сада и паркингов.

Наряду с основным строительством будет разработана и новая схема транспортного обеспечения застройки.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“В Новых Ватутинках сокращают объем строительства”»

  1. Влад:

    Вроде бы всё хорошо когда читаешь позитивные новости, а как быть с этим http://www.vesti.ru
    Градостроительная политика противоречит сама себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *